Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит алименты налоги отработка оплата суд кредит аренда брак раздел имущества лицензия молодой специалист беременность наследство молодая семья оформление развод строительство амнистия льготы оформление документов армия зарплата гражданство общежитие отпуск квартира документы приватизация иск регистрация налог права прописка имущество жилье декретный отпуск сроки ребенок очередь договор распределение ип право долг работа недвижимость увольнение компенсация раздел выселение продажа пособие контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28363 Опубликовано 15.07.2008 в 10:23

Мы осуществляем строительные работы (электромонтаж). Штатных работников не хватает. Хотим заключить договор подряда с физическими лицами. Возможно ли это? Слыхала, что при заключении договоров подряда с физическим лицом на выполнение работ, на которые необходима лицензия, она должна быть у подрядчика (физ. лица). Если это так, то где это предусмотрено? Спасибо!!!

Бордак Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Прежде всего, следует отметить, что все риски, в том числе связанные с признанием деятельности подрядчиков предпринимательской, осуществляемой без лицензии и т.д. несут сами граждане, привлекаемые по договору подряда. Заключение договора подряда на условиях, определенных Указом Президента РБ № 314 от 6 июля 2005 г. минимизирует данный риск. Вместе с тем, возможной альтернативой будет являться заключение с работниками срочного трудового договора (не контракта) на срок выполнения работы (см. ч. 2 ст. 17 Трудового кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 15.07.2008 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы