Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 202395
 Всего ответов: 228205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира общежитие права молодая семья выселение строительство жилье брак кредит иск льготы декретный отпуск имущество очередь амнистия налог наследство продажа лицензия долг налоги сроки контракт приватизация суд документы ребенок беременность раздел имущества оформление гражданство льготный кредит молодой специалист алименты работа недвижимость регистрация компенсация оформление документов прописка ип оплата право аренда армия раздел зарплата увольнение пособие развод отработка договор распределение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283586 Опубликовано 17.06.2018 в 00:44

Гаагская Конвенция 1980г. о похищении

Добрый день, уважаемые юристы! Может подскажите по моему вопросу, пожалуйста.11 лет назад ребенка привезли из Германии в РБ. Один родитель (белорус) остался с ребенком здесь, а другой (немец) уехал. И обвинил белоруса в похищении совместного ребенка. Ребенок родился в браке. По Гаагской Конвенци 1980г. о похищении было отказано в выдаче ребенка. Брак расторгнут в суде г.Минска, ребенка оставили проживать с родителем-"похитителем".Вопрос: если родитель-"похититель" въедет в Германию, его задержат по этому вопросу?Признано ли в Германии решение бел.суда о постоянном проживании ребенка в РБ?

Вика :: Минск


Ключевые слова: похищение детей

  Ответов: 1

Ваш вопрос необходимо задать немецким юристам. Они проверят являетесь ли Вы въездной в Германию, т.е. находитесь ли Вы в розыске и заведено ли на Вас дело. Исходя из результатов ответа можете планировать свою поездку в Германию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.06.2018 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2018 в 14:56

Спасибо. Мне нужно напрямую связываться с нем. юристами (адвокатом), через белорусских юристов такое не делается?Может тут что-то подсказать посольство?

Вика :: Минск


  Ответов: 2

Интересующей Вас информацией будут обладать только органы другого государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.06.2018 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в соответствие духу семейного законодательства Республики Беларусь, родитель не может похитить своего ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.06.2018 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3372 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
159 ответов
1372 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
120 ответов
581 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
89 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
88 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
47 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
36 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Сущенок (г.Речица)
26 ответов
203 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
26 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290833Анастасия18.12.18 в 15:19
290780Рабчук Елена18.12.18 в 15:16
290887Крюк Любовь18.12.18 в 15:16
290894Сергей Сухар...18.12.18 в 15:14
290889Островская А...18.12.18 в 14:16
290890Марина18.12.18 в 14:05
290879Миронович Ол...18.12.18 в 13:46
290891Зайцев18.12.18 в 13:27
290886Анна18.12.18 в 13:22
290882Елена18.12.18 в 10:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы