Вопрос № 283586 Опубликовано 17.06.2018 в 00:44

Гаагская Конвенция 1980г. о похищении

Добрый день, уважаемые юристы! Может подскажите по моему вопросу, пожалуйста.11 лет назад ребенка привезли из Германии в РБ. Один родитель (белорус) остался с ребенком здесь, а другой (немец) уехал. И обвинил белоруса в похищении совместного ребенка. Ребенок родился в браке. По Гаагской Конвенци 1980г. о похищении было отказано в выдаче ребенка. Брак расторгнут в суде г.Минска, ребенка оставили проживать с родителем-"похитителем".Вопрос: если родитель-"похититель" въедет в Германию, его задержат по этому вопросу?Признано ли в Германии решение бел.суда о постоянном проживании ребенка в РБ?

Вика :: Минск

Ключевые слова: похищение детей

  Ответов: 1

Ваш вопрос необходимо задать немецким юристам. Они проверят являетесь ли Вы въездной в Германию, т.е. находитесь ли Вы в розыске и заведено ли на Вас дело. Исходя из результатов ответа можете планировать свою поездку в Германию.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.06.2018 в 10:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2018 в 14:56

Спасибо. Мне нужно напрямую связываться с нем. юристами (адвокатом), через белорусских юристов такое не делается?Может тут что-то подсказать посольство?

Вика :: Минск

  Ответов: 2

Интересующей Вас информацией будут обладать только органы другого государства.  

Ладыга Иван Антонович :: 18.06.2018 в 20:16

в соответствие духу семейного законодательства Республики Беларусь, родитель не может похитить своего ребенка.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.06.2018 в 13:39