Вопрос № 283478 Опубликовано 14.06.2018 в 08:51

Имею ли повторно стать на очередь как многодетная

Здравствуйте. Я и трое детей построили квартиру в 58м2, на 40лет под 1% (многодетные) Минск!! Сейчас я замужем, мужа зарегистрировала у себя в квартире (менее года как зарегистрирован ), сам был прописан в Барановичах там и родился у него в соответствии нет недвижимости . Сейчас у нас родился 4 ребенок. Можем ли мы повторно стать на очередь как многодетные, в новой квартире живём 2.5 года.

Гринкевич :: Ольга

Ключевые слова: Многодетность, рождение 4 ребенка, замужество

  Ответов: 1

основной критерий, по которому граждане принимаются на учет нуждающихся - обеспеченность в г. Минске и Минском районе общей площадью жилого помещения на одного члена семьи - менее 10 м2.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.06.2018 в 08:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2018 в 09:35

Поставят сразу на очередь или ждать нужно 5 лет по выплате кредита, а только потом повторно стать на очередь и получить повторно льготный кредит, или я не верно понимаю.

Гринкевич :: Ольга

  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2018 в 09:36

Поставят сразу на очередь или ждать нужно 5 лет по выплате кредита, а только потом повторно стать на очередь и получить повторно льготный кредит, или я не верно понимаю.

Гринкевич :: Ольга

  Ответов: 1

принятие на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий производится при обращении граждан, имеющие основания для принятия на учет. т.е. подадите заявление и на учет должны принять. получить льготный кредит на улучшение жилищных условий можно только один раз. кроме многодетных семей, в которых родились дети. включение в списки на получение льготного кредита производится в порядке очередности.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.06.2018 в 15:07