Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198460
 Всего ответов: 223912
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты раздел молодой специалист льготы контракт оформление документов отработка аренда декретный отпуск кредит очередь льготный кредит документы сроки выселение лицензия налоги раздел имущества жилье компенсация регистрация недвижимость продажа общежитие зарплата приватизация оформление молодая семья армия права строительство работа брак налог оплата прописка распределение долг право договор иск суд наследство квартира ип амнистия пособие беременность имущество развод гражданство ребенок увольнение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283448 Опубликовано 13.06.2018 в 15:57

как в табеле отметить день увольнения женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком?

Работник Филиала (женщина) находится в отпуске по уходу за ребенком, написала заявление об увольнении переводом к другому нанимателю (другой Филиал). все стороны согласны, на работу женщина не выходит. какой день считать днем увольнения, как окончательно рассчитаться и как отметить в табеле день увольнения?

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: увольнение, отпуск по уходу за ребенком

  Ответов: 1

Переход на работу в другой филиал увольнением не является вообще-то. Это просто перевод. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 14.06.2018 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2018 в 16:19

Почему не является ? если нанимателем является руководитель филиала, а особенность постоянного перевода к другому нанимателю - взаимосвязь увольнения с работы у одного нанимателя и приема на работу другим нанимателем. Другой наниматель - это другое юридическое или физическое лицо (в нашем случае другой руководитель филиала, которому предоставлено право заключать трудовые договоры), которому законодательством предоставлено право заключения и прекращения трудового договора с работником.

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Руководитель филиала не является нанимателем. Наниматель - юридическое лицо. Филиал не является юридическим лицом. Из филиала в филиал - это просто передов в пределах одного нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.06.2018 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2018 в 16:20

Почему не является ? если нанимателем является руководитель филиала, а особенность постоянного перевода к другому нанимателю - взаимосвязь увольнения с работы у одного нанимателя и приема на работу другим нанимателем. Другой наниматель - это другое юридическое или физическое лицо (в нашем случае другой руководитель филиала, которому предоставлено право заключать трудовые договоры), которому законодательством предоставлено право заключения и прекращения трудового договора с работником.

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 26.06.2018 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283899: Входит ли отпуск по уходу за ребенком в отработку,если отработка по целевому направлению?

Вопрос № 282443: Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком, уехать работать за границу не увольняясь с основного места работы?

Вопрос № 276206: Имеет ли право работодатель задерживать/не выплачивать пособие по уходу за ребенком возраста до 3-х лет?

Вопрос № 265714: Трудовой отпуск перед больничным по беременности

Вопрос № 264495: Как сделать запись в трудовую книжку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3230 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
145 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
88 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
55 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285966Якимец Анаст...16.08.18 в 08:39
286059Шрубова Елен...16.08.18 в 08:35
286051Костенкова Т...16.08.18 в 07:36
286055Кристина 16.08.18 в 06:35
286022Корзун Натал...16.08.18 в 06:30
286054Верещако Ром...15.08.18 в 23:34
286020Ирина15.08.18 в 21:25
286049Дрозд Инна15.08.18 в 20:57
286045Бокач Сергей15.08.18 в 18:23
286042Черняк Регина15.08.18 в 18:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы