Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199552
 Всего ответов: 225207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение недвижимость компенсация квартира выселение ребенок отработка аренда молодая семья приватизация развод налоги общежитие работа алименты раздел наследство льготный кредит беременность оплата строительство жилье документы право декретный отпуск зарплата регистрация долг гражданство лицензия права прописка армия пособие ип очередь иск брак раздел имущества оформление документов амнистия льготы молодой специалист договор контракт суд распределение продажа кредит отпуск сроки оформление налог имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283447 Опубликовано 13.06.2018 в 15:54

Может ли этот факт являться основанием для расторжения контракта (до истечения его срока)?

Здравствуйте. Вопрос касается трудового кодекса РБ. Работаю в магазине, график работы "плавающий".За 3 года работы наниматель ни разу не оплатил праздничные(государственные праздники) дни в двойном размере и не предоставил дополнительные выходные за переработку. Может ли этот факт являться основанием для расторжения контракта (до истечения его срока)?

Банникова Александра :: Минск


Ключевые слова: ТК РБ, контракт, расторжение

  Ответов: 1

Оценить, имело ли место нарушение нанимателем законодательства о труде,, может уполномоченный на это орган (например, Департамент гос инспекции труда) либо суд. Если суд признает наличие указанных нарушений существенными и имевшими место, суд может расторгнуть контракт по ст.41 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.06.2018 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286593: Имеет ли право наниматель отказать в лёгком труде

Вопрос № 273990: ведет ли данное действие к нарушению Статьи 33 трудового кодекса РБ и какие меры наказания может получить работодатель.

Вопрос № 193967: Имею ли я право отказать нанимателю и уволиться по пункту 5 статьи 35 ТК РБ

Вопрос № 145319: Имеет ли право работодатель отказать мне в трудовом отпуске перед декретным?

Вопрос № 286707: О прекращении трудовых отношений

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
102 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287524Татьяна24.09.18 в 11:10
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 10:43
287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53
287525И.Е.24.09.18 в 09:50
72468Михаил24.09.18 в 09:39
287499Дария24.09.18 в 09:27
287520Моев Сергей23.09.18 в 22:26
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14
287515Яхвак Анна23.09.18 в 21:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы