Вопрос № 283437 Опубликовано 13.06.2018 в 14:05

Продлевать ли визу или что делать если вид на жительство ещё не готов?

Здравствуйте подскажите пожалуйста,у меня муж гражданин Туркменистана у нас брак заключён он находился на территории РБ по визе не помню как она называется что то типо виза по месту прибывания на год... мы подали документы на вид на жительство но ситуация в том что оно ещё не готова а виза вот вот закончится.Нам в миграционной службе сказали что нечего беспокоится что он уже числится проживающий на территории РБ?можете мне объяснить его не депортируют или может продлить визу

Меджанова Виктория :: Витебск

Ключевые слова: Вид на жительство, окончание визы

  Ответов: 1

Получение ВНЖ состоит из двух этапов: 1) получение разрешения на постоянное проживание и 2) получение самого ВНЖ (документа). Если этап 1 пройден, то бояться нечего. Если нет - должен беспокоиться  

Дмитрий :: 13.06.2018 в 14:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2018 в 16:48

Спасибо большое,А как понять 1этап-это тоесть если у нас приняли документы?или как?нам нужно какой-то документ что бы был на руках

Меджанова Виктория :: Витебск

  Ответов: 1

Сходить в ОГиМ и все узнать ему религия не позволяет?  

Дмитрий :: 13.06.2018 в 20:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2018 в 21:14

А причём тут религия?Просто хотела уточнить и у других знающих людей.

Меджанова Виктория :: Витебск

  Ответов: 1

Знающие люди не занимаются гаданиями. Ему либо дали разрешение на постоянное проживание либо нет и узнать это он может только в ОГиМе  

Дмитрий :: 13.06.2018 в 22:06