Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196580
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь долг прописка продажа алименты строительство наследство контракт армия зарплата общежитие регистрация аренда беременность договор иск развод ип увольнение декретный отпуск приватизация брак пособие льготный кредит документы распределение молодая семья сроки раздел лицензия налог отпуск недвижимость льготы квартира гражданство суд компенсация молодой специалист ребенок жилье кредит оформление работа амнистия право права отработка налоги выселение оформление документов раздел имущества имущество оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283340 Опубликовано 11.06.2018 в 11:39

сроки

здравствуйте. подскажите пожалуйста. в отношении меня хотели возбудить уголовное дело. материалы проверки из рувд передали в следственный комитет, но следственный комитет отказался возбуждать и вернул обратно материалы в рувд. сколько времени есть у рувд, что бы что-то еще нарыть? какие сроки? и чего вообще можно дальше ждать? преступление по ч.1 ст. 380

максим :: могилев


Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

По сути, как таковых сроков нет. В пределах срока давности привлечения к ответственности. Если проводится доп проверка, то решение примут примерно в течение месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.06.2018 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2018 в 15:58

Спасибо за ответ. Просто есть еще нюанс, что они изъяли у меня компьютерную технику официально по протоколу, и потом передали материалы в ск. А т.к. ск вернул им все обратно, то теперь и хочу узнать, сколько они могут ее удерживать в том числе.

максим :: могилев


  Ответов: 1

Ст.173 УПК РБ Вам в помощь. Сроки проверки могут продляться уполномоченными лицами. Согласно ч.6, если отменял СК, должны были дать срок 10 суток. На практике эти сроки многократно нарушаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.06.2018 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2018 в 18:50

а может ли рувд в это время назначить экспертизу по изъятой у меня технике? или по такой категории преступлений они это не делают. Просто раз дела нет, и из рувд уже больше 10 дней прошло, хотелось бы забрать все обратно, но боюсь сам к ним лезть.

максим :: могилев


  Ответов: 1

Может. Соответственно, тогда срок увеличится. Вообще, все нюансы всегда легко уточняются телефонным звонком :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.06.2018 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283744: Имею ли я право на вторую часть имущества после смерти матери, если брат умер раньше нее, но об этом стало известно только сейчас?

Вопрос № 283739: Срок выселения из общежитии при постройке собственного жилья

Вопрос № 283546: Имеет ли право начальник не уволить

Вопрос № 283526: Как снять 107 ст. ?

Вопрос № 283518: паспорту больше 10 лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы