Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212208
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка алименты наследство пособие раздел беременность увольнение общежитие налоги ип лицензия продажа молодой специалист налог договор декретный отпуск очередь развод оформление оплата иск право молодая семья зарплата документы имущество квартира отработка права жилье льготы контракт распределение приватизация сроки долг аренда суд амнистия выселение армия компенсация отпуск кредит работа строительство льготный кредит недвижимость гражданство брак регистрация оформление документов раздел имущества ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28332 Опубликовано 14.07.2008 в 17:58

Здраствуйте! Мы с мужем не живем 4 месяца. Решили подать на развод. Детей нет, прописаны каждый в своем доме. Никакого нажитого имущества совместного нет, оба согласны на развод. Брак у меня и у него первый. Какие документы при этом необходимы, сколько нужно будет оплачивать? Можно ли разводиться в загсе, а не в суде?

Кристина Гиз :: Минск


  Ответов: 1

Расторгать брак имеет право только суд. В связи с этим необходимо подать исковое заявление в суд о расторжении брака и приложить к нему свидетельство о регистрации брака, выданное ЗАГСом. Оплата госпошлины 3 базовых величины за подачу искового заявления в суд. Учитывая то, что у Вас нет детей, то суд имеет право расторгнуть брак без предоставления Вам 3-х месячного минимального срока на примирение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2008 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2008 в 18:24

А где можно найти форму заявления для подачи на развод, а если таковой нет, то как оформлять заявление?

Кристина Гиз :: Минск


  Ответов: 1

http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=11742 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.07.2008 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28332





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03
273502Петренко Иван19.10.17 в 18:49
273185Чудилова Ева19.10.17 в 18:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы