Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186793
 Всего ответов: 211123
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оформление документов очередь раздел жилье контракт зарплата пособие квартира сроки недвижимость регистрация беременность наследство компенсация гражданство ип молодая семья брак распределение отпуск увольнение документы продажа раздел имущества оплата долг кредит алименты налоги налог льготы амнистия ребенок приватизация льготный кредит декретный отпуск права право армия прописка молодой специалист выселение развод суд аренда оформление отработка имущество общежитие лицензия работа договор иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28323 Опубликовано 14.07.2008 в 16:06

По наследству в деревне владею участком земли в 30 соток с домом и садом. В апреле этого года сельским советом по согласованию с директором совхоза не уведомив меня выкорчевали весь сад и вывезли деревья с корнями, и засеяли поле. По заявлению в милицию был вынесен ответ: уголовное дело не возбуждено, обращайтесь в гражданский суд. Могу ли я получить компенсацию за выкорчеванный сад (8 плодовых деревьев), в каком размере? Могу ли я рассчитывать на возмещение морального ущерба? Куда подавать заявление, какие документы необходимо приложить к заявлению?

Осипова Светлана :: Солигорск


  Ответов: 1

Если это был действительно Ваш сад, на участке, которым Вы вполне законно и с соблюдением всех требований владеете, вещное право зарегистрировано в установленном порядке (равно как и переход права собственности), то вполне можно требовать возмещения ущерба. Теоретически даже, Вы вправе требовать возмещения ущерба, но в деле может быть много нюансов, по причине которых Вы это возмещение не получите. (((( Обращаться следует с исковым заявлением в суд, приложив все имеющие отношение к делу документы (это Вам какой вопрос - такой и ответ: я ж не знаю, какие у Вас есть документы по делу, есть ли решение С/с об отводе участка, земельный акт, Свидетельство о регистрации права, или только справка, и т.п.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.07.2008 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2008 в 17:12

Как можно оценить стоимость выкорчеванных плодовых деревьев для возмещения ущерба?

Осипова Светлана :: Солигорск


  Ответов: 1

Сделать запрос в какое-нить садоводческое хозяйство, в котором имеются аналогичные плодовые деревья (например, в Кобринский консервный завод, у которого есть яблоневый сад; впрочем, именно этот завод скорее всего не ответит, ибо он медленно умирающий банкрот, но это просто к примеру). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.07.2008 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
116 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272362Елена20.09.17 в 17:18
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы