Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   188 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191018
 Всего ответов: 215908
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел оплата оформление документов имущество молодая семья амнистия суд кредит долг пособие жилье иск контракт льготный кредит недвижимость налог льготы квартира молодой специалист работа ип прописка приватизация декретный отпуск оформление армия распределение лицензия права развод право налоги брак раздел имущества сроки документы отработка отпуск гражданство строительство компенсация ребенок договор увольнение выселение общежитие наследство очередь аренда алименты регистрация продажа беременность зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28319 Опубликовано 14.07.2008 в 14:59

Здраствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить договор займа денег (как кредит) на покупку дома между родственниками, чтобы он имел юридическую силу без заверения у нотариуса?

Наталья :: Орша


  Ответов: 1

Для этого достаточно обыкновенной расписки в получении денег. В расписке укажите срок, на которой Вы предоставляете деньги в долг, паспортные данные, сумму прописью. Текст расписки произвольный и может быть, примерно, таким: "Расписка (по центру). Я Иванова Вера Ивановна, паспорт серии, выдан, проживающая (адрес)собственноручно пишу настоящую расписку в том, что я (дата) получила в долг на покупку дома у Петровой Елены Николаевны, прож.(адрес), деньги в сумме 40 000 (сорок тысяч долларов) США. (Можно указать и в белорусских рублях). Деньги обязуюсь вернуть в срок _____ (дата). Число и подпись.". По такой расписке Вы всегда сможете взыскать деньги в судебном порядке, если они Вам будут не возвращены в срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2008 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28319





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
89 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
52 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277254Солтан Викто...17.01.18 в 17:20
277256Ирина17.01.18 в 17:13
277255Марина17.01.18 в 16:55
277247Екатерина17.01.18 в 16:09
277246Василий17.01.18 в 15:44
262529Иван17.01.18 в 15:20
277240Александрова...17.01.18 в 15:14
277243Виктория17.01.18 в 15:02
277212Нина17.01.18 в 15:00
277245Матюхина Ири...17.01.18 в 14:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы