Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194795
 Всего ответов: 220004
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодая семья общежитие недвижимость кредит лицензия декретный отпуск увольнение ип приватизация алименты распределение льготный кредит армия пособие документы договор жилье продажа контракт наследство зарплата права строительство льготы сроки раздел имущества раздел очередь оплата налог развод брак гражданство ребенок имущество отпуск оформление работа квартира молодой специалист долг аренда регистрация налоги право отработка оформление документов выселение беременность иск прописка амнистия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28316 Опубликовано 14.07.2008 в 14:11

Мой папа военный пенсионер, стаж работы более 20 лет, живет в общежитии, которое годится под снос, комнату давала воинская часть, после того, как она расформировалась, жилье не дали и папа перешел служить в Уголовно-исполнительную систему. Общежитие на данный момент относится к КЭЧ и они хотят выселить моих родителей. С кем судиться? И как добиться жилье?

Еременко Юлия :: Ростов-на-Дону


  Ответов: 2

В соответствии с п. 58.8.2 Постановления Совета Министров РБ от 15.09.1999 №1437 (в ред. постановления Совмина 24.03.2008 № 444) "лица, проработавшие в организации, предоставившей им общежитие, не менее 10 лет подлежат выселению из него лишь в том случае, если им предоставлено данной организацией другое жилое помещение". Причем, в согласно ст. 60 названного постановления предоставляемое гражданам в связи с выселением из общежития другое жилое помещение должно отвечать установленным санитарным и техническим требованиям и находиться в черте данного населенного пункта, а в сельской местности - в пределах территории поселкового, сельского Совета депутатов либо территории колхоза, совхоза, если они расположены на территории нескольких поселковых, сельских Советов депутатов. Таким образом, выселить Вашего папу из общежития практически невозможно. В любом случае выселение из общежития производится в судебном порядке и суд всегда поддержит Вашего папу. Вместе с тем, согласно ст. 56 названного выше постановления допускается выселение в административном порядке с санкции прокурора лишь лиц, проживающих в общежитиях, грозящих обвалом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2008 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Регламент: 2.2. Бесплатные консультации оказываются Специалистами Ресурса жителям Республики Беларусь, а также лицам, проживающим в других странах по вопросам, связанным с применением БЕЛОРУССКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 20.07.2008 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28316





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281548Марина26.04.18 в 12:35
281553Поплавский В...26.04.18 в 12:22
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы