Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186852
 Всего ответов: 211192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества налог распределение выселение оформление документов лицензия суд документы работа иск зарплата приватизация амнистия общежитие наследство армия долг льготный кредит гражданство ребенок имущество право увольнение контракт права пособие аренда регистрация прописка развод продажа кредит ип договор оформление алименты льготы молодой специалист жилье беременность компенсация молодая семья брак очередь недвижимость налоги раздел декретный отпуск сроки оплата строительство отпуск отработка квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28316 Опубликовано 14.07.2008 в 14:11

Мой папа военный пенсионер, стаж работы более 20 лет, живет в общежитии, которое годится под снос, комнату давала воинская часть, после того, как она расформировалась, жилье не дали и папа перешел служить в Уголовно-исполнительную систему. Общежитие на данный момент относится к КЭЧ и они хотят выселить моих родителей. С кем судиться? И как добиться жилье?

Еременко Юлия :: Ростов-на-Дону


  Ответов: 2

В соответствии с п. 58.8.2 Постановления Совета Министров РБ от 15.09.1999 №1437 (в ред. постановления Совмина 24.03.2008 № 444) "лица, проработавшие в организации, предоставившей им общежитие, не менее 10 лет подлежат выселению из него лишь в том случае, если им предоставлено данной организацией другое жилое помещение". Причем, в согласно ст. 60 названного постановления предоставляемое гражданам в связи с выселением из общежития другое жилое помещение должно отвечать установленным санитарным и техническим требованиям и находиться в черте данного населенного пункта, а в сельской местности - в пределах территории поселкового, сельского Совета депутатов либо территории колхоза, совхоза, если они расположены на территории нескольких поселковых, сельских Советов депутатов. Таким образом, выселить Вашего папу из общежития практически невозможно. В любом случае выселение из общежития производится в судебном порядке и суд всегда поддержит Вашего папу. Вместе с тем, согласно ст. 56 названного выше постановления допускается выселение в административном порядке с санкции прокурора лишь лиц, проживающих в общежитиях, грозящих обвалом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2008 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Регламент: 2.2. Бесплатные консультации оказываются Специалистами Ресурса жителям Республики Беларусь, а также лицам, проживающим в других странах по вопросам, связанным с применением БЕЛОРУССКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 20.07.2008 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28316





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
19 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39
272416Ермаоинскач ...22.09.17 в 09:32
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы