Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223170
 Всего ответов: 255348
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство гражданство аренда пособие регистрация квартира алименты молодой специалист брак работа выселение раздел имущества льготный кредит отработка развод молодая семья кредит оформление документов суд недвижимость договор компенсация амнистия увольнение документы иск строительство продажа сроки ип раздел контракт ребенок налог лицензия налоги общежитие приватизация льготы права зарплата распределение жилье прописка оплата долг беременность оформление очередь имущество право декретный отпуск армия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283034 Опубликовано 04.06.2018 в 17:29

Можно ли вернуть средства вложенные в покупку дома отца?

Здравствуйте! Отец проживал в неприватизированной квартире, был основным квартиросъемщиком. В ней была прописана его дочь. Дочь после достижения совершеннолетия и возвращения с учебы обратилась к отцу с просьбой разделить жилье (вместе не жили после смерти матери, дочь жила у опекуна). В результате дочь передала отцу в присутствии свидетелей деньги на покупку дома, передача денег была зафиксирована договором займа. Договор займа произвольной формы, содержал сведения: сумма займа, срок действия займа 2 недели, цель - покупка дома , адрес дома, подписи дочери и отца с расшифровкой. В течении срока действия займа отец выписался из квартиры, дочь стала основным квартиросъемщиком, отец оформил покупку дома на свое имя и стал его владельцем. Оригинал договора займа был уничтожен в присутствии свидетелей. Копия сохранилась у дочери. Прошло 8 лет. Отец умер. За год до смерти женился. Наследники: дочь, супруга, сын от другого брака. 1)Может ли дочь вернуть средства,потраченные ею на покупку данного дома? 2) если может, то каков алгоритм действий?

Коровкина О :: Витебск


Ключевые слова: наследство, займ

  Ответов: 1

1)не -может дочь вернуть средства,потраченные ею на покупку данного дома. 2) ни-каков алгоритм действий. 3)непонятно, зачем дарение называть "займом"? займ подразумевает его возврат. дарение же - добровольно и безвозмездно. о нем и описано в тексте вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 04.06.2018 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 317427: Можно ли подать иск по месту исполнения договора займа?

Вопрос № 316481: Может ли единственный участник предоставить займ ООО

Вопрос № 309769: Имеют ли документы юридическую силу?

Вопрос № 306701: Договор займа с залогом в будущем

Вопрос № 296834: Кто вправе подписать договор займа со стороны ЗАО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
451 ответов
1237 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
393 ответов
254 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
225 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317976Алекс02.12.21 в 20:39
317982Алексей Вере...02.12.21 в 20:33
317985Галина02.12.21 в 20:27
317983Наталья02.12.21 в 20:24
317990Виктор Н. 02.12.21 в 20:05
317988Лукьянова Ле...02.12.21 в 20:02
317993Маша02.12.21 в 19:59
317992Морозько Ана...02.12.21 в 18:07
317980Купрацевич С...02.12.21 в 12:45
317979Михалкова Да...02.12.21 в 12:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы