Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197662
 Всего ответов: 223123
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление армия лицензия сроки жилье имущество ребенок работа амнистия право оформление документов раздел пособие льготы гражданство льготный кредит строительство компенсация приватизация недвижимость увольнение общежитие иск беременность налоги выселение документы развод договор очередь раздел имущества ип отработка кредит регистрация права квартира суд брак распределение аренда молодой специалист налог наследство долг декретный отпуск молодая семья зарплата контракт алименты прописка продажа отпуск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282753 Опубликовано 28.05.2018 в 14:00

Как правильно внести исправления в трудовую книгу?

Добрый день! В 2014 году я устроилась на работу продавцом 4го разряда. В январе 2015 года была переведена на должность заведующей сменой. В мае этого года уволилась по соглашению сторон. Т.к. отдел кадров находится в Минске, трудовую мне прислали по почте. В ней было только 2 записи, о приеме на работу и увольнении. Записи о переводе на более высокую должность не было. Я попросила внести изменения. Работник отдела кадров пояснил, что сначала анулируется последняя запись об увольнении, дописывается недостающая, а потом вноситься новая запись об увольнении. Но, когда трудовая пришла назад ко мне, я увидела только одну новую запись о переводе, дописанную ниже. В отделе кадров пояснили, что проконсультировались у юриста и так тоже можно. Т.е. запись об увольнении раньше записи о переводе. Но на новой работе мне сказали, что это неверно и обязательно записи анулируются и вносятся по порядку. Какая из сторон права и как в действительности должна выглядеть моя трудовая?

Анастасия Фурс :: Могилев


Ключевые слова: перевод, Увольнение, изменения в трудовой книге

  Ответов: 1

п. 54 ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ16 июня 2014 г. № 40При внесении в трудовую книжку работника пропущенной записи в период работы у другого нанимателя в графе 3 трудовой книжки раздела «Сведения о работе» указывается полное наименование нанимателя, в период работы у которого была пропущена запись, в графе 1 – порядковый номер вносимой записи, в графе 2 – дата внесения записи, в графе 3 – производится соответствующая пропущенная запись, в графе 4 – номер и дата приказа (распоряжения) нанимателя, на основании которого указанные дополнения произведены.Внесенная пропущенная запись заверяется подписью нанимателя, иного лица, уполномоченного на внесение записей в трудовые книжки, индивидуального предпринимателя и печатью нанимателя (представительства иностранной организации). В случае отсутствия печати у индивидуального предпринимателя запись заверяется печатью регистрирующего органа по месту жительства индивидуального предпринимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 28.05.2018 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284825: Сроки увольнения

Вопрос № 284771: Я работаю по контракту в г.Жлобине,хочу уволиться в связи с переездом в деревню,которая находится в Жлобинском районе,я вляется ли это уважительной пр

Вопрос № 284616: Командировочные расходы

Вопрос № 284582: Увольнение работника пенсионного возраста до истечения контракта по желанию работника.

Вопрос № 284553: Можно ли расторгнуть контракт если наниматель не согласен по соглашению сторон

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3189 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1257 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
157 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
134 ответов
530 благодарностей
5. Матвиенко
71 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
19 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285092Екатерина23.07.18 в 15:45
285083Цыганович Лю...23.07.18 в 15:44
285096Гена Бык23.07.18 в 15:33
285100Иванова Ольга23.07.18 в 15:30
285098Елена23.07.18 в 15:20
285095Петрова Анна23.07.18 в 14:52
285078Елена Медве...23.07.18 в 14:02
285084Шатило Анна23.07.18 в 11:37
285087Гракович 23.07.18 в 11:28
285055виктория в.23.07.18 в 11:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы