Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196581
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость ребенок беременность оформление документов договор распределение права льготный кредит зарплата продажа компенсация амнистия декретный отпуск брак сроки имущество ип долг отработка наследство суд льготы увольнение молодой специалист иск раздел гражданство кредит документы контракт налог армия жилье пособие строительство прописка общежитие квартира молодая семья регистрация алименты лицензия приватизация работа право отпуск очередь оформление развод налоги выселение оплата аренда раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282714 Опубликовано 27.05.2018 в 09:45

Какие последствия при отказе работать по распределению?

Добрый день. Отрабатываю распределение после вуза уже 1,3 года. Хочу уйти работать на совершенно другую профессию и выплатить за обучение деньги, а не отрабатывать. Сумма выплат уменьшится больше, чем на половину, чем мне пришлось бы платить первоначально? И если я не выплачиваю сумму за 6 месяцев, то, если не ошибаюсь, вуз подаёт в суд. Какое решение выносит суд в таких случаях, чем грозит, будут ли какие-то штрафы? Спасибо

Анна :: Минск


Ключевые слова: Распределение, отказ, выплаты

  Ответов: 1

Сумма выплат уменьшится на 1,3 отработанных года, чем пришлось бы платить первоначально. уплачивать надо за неотработанный период. И если не выплачивать сумму за 6 месяцев, то вуз подаёт в суд. положительное решение выносит суд в таких случаях - долг взыскать, тем грозит, что долг будет удерживаться в размере 50% заработка ежемесячно. взыскание может быть обращено и на имущество должника. которое в счет погашения может быть реализовано на торгах. судом может быть наложен ряд запретов - на выезд из РБ, управление ТС, маломерными судами, занятие охотой, пользование моб.связью. при принудительном взыскании долга должник кроме основного долга, уплачивает штрафы, наложенные на должника в процессе исполнения исполнительного документа, принудительный сбор, расходы по исполнению исполнительного документа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 27.05.2018 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2018 в 15:53

Спасибо.А часто ли за последние годы взыскание шло за счёт имущества? Чаще, вероятно, назначают вычеты из зарплаты?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

как часто ли за последние годы взыскание шло за счёт имущества для конкретного случая не имеет никакого значения: например,если в 99 случаях из 100 удерживали за счет имущества, то это ровным счетом не означает, что и в 101-м случае будут обращать взыскание на имущество. принцип - наискорейшее удержание долга. зависит от размера долга, заработка, количественного и качественного состава имущества должника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 27.05.2018 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283378: Имею ли я право на льготу при распределении, если отец инвалид 2 группы?

Вопрос № 283377: Имею ли я право на льготу при распределении, если отец инвалид 2 группы?

Вопрос № 282720: Распределение и отработка беременной.

Вопрос № 281361: Можно ли открыть ООО?

Вопрос № 280395: Вопрос: возможен ли отпуск за свой счёт на столь длинный срок (от 3 до 6 мес.) при условии моей работы в данной организации по распределению?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282714





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы