Вопрос № 282699 Опубликовано 26.05.2018 в 15:39

Имею ли я право поступить в ВУЗ после целевого

Здравствуйте. Я учусь по целевому направлению в колледже. Имею ли я право без отработки поступать в ВУЗ на дневную форму получения образования?

Иван Иванов :: Витебск

Ключевые слова: Целевое

  Ответов: 1

Да, имеете право, но только в год получения образования в колледже. Если пропустите этот срок, то поступать не сможете, пока не отработаете срок по целевому договору получения образования. То есть если у Вас в этом году выпуск, то Вы имеете право в этом году поступить на дневное бюджетное обучение. Только мой Вам совет не лезьте в кабалу с заключением нового целевого договора подготовки специалиста в ВУЗе.  

Ладыга Иван Антонович :: 27.05.2018 в 10:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2018 в 14:30

После учебы в ВУЗе я буду обязан вернуться на отработку в ту организацию, где у меня был заключен целевой договор во время учебы в колледже?

Иванов Иван :: Витебск

  Ответов: 1

После учебы в ВУЗе у Вас будет новая специальность, поэтому получите новое распределение.  

Ладыга Иван Антонович :: 27.05.2018 в 14:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2018 в 14:30

После учебы в ВУЗе я буду обязан вернуться на отработку в ту организацию, где у меня был заключен целевой договор во время учебы в колледже?

Иванов Иван :: Витебск

  Ответов: 1

Нет, не обязаны.  

Ладыга Иван Антонович :: 27.05.2018 в 14:48