Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198463
 Всего ответов: 223912
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы долг брак амнистия оформление документов увольнение беременность регистрация лицензия очередь продажа строительство иск жилье контракт льготный кредит налог общежитие налоги отработка раздел аренда работа льготы кредит наследство право раздел имущества пособие сроки права суд отпуск молодой специалист оплата ип распределение имущество развод договор выселение декретный отпуск квартира молодая семья ребенок гражданство алименты приватизация недвижимость компенсация прописка зарплата армия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282624 Опубликовано 24.05.2018 в 17:44

Могут ли меня заставить работать в летнем лагере.

Здравствуйте. Я работаю медсестрой в поликлинике. У меня двое несовершеннолетних детей - 14 лет и 9 лет. Могут ли меня заставить поехать в летний лагерь? Как мне себя вести если в приказ я уже внесена и ознакомлена? Спасибо.

Иванова Валентина :: Бобруйск


Ключевые слова: лагерь, летний лагерь

  Ответов: 1

Сложно ответить на Ваш вопрос, поскольку недостаточно информации изложено Вами в Вашем вопросе. Неизвестно на каком основании оформлен приказ, т.е. о Вашем перемещении на работу в др. место (ст. 31 ТК) или временном переводе (ст. 30 ТК). У Вас оформлена работа в лагере как командировка или это работа в пределах района без командировки. Ваш режим работы в оздоровительном лагере - круглосуточный или только 8 часов, после чего Вы будете добираться домой. Все это имеет значение для дачи правильной консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.05.2018 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2018 в 10:03

Приказ уже изменили. Самого приказа не видела. В приемной сказали расписаться. Подпись никакую не ставила. В лагерь ехать не согласна, так как не с кем оставить детей. Могут ли меня заставить без моего согласия поехать в лагерь?

Иванова Валентина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Подпись ставьте, там же пишите -не согласна. В этом случае можно будет узнать о чем приказ и получить консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 29.05.2018 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2018 в 13:32

Подпись поставила. Копию приказа дали на руки. Там пункт "перевести сотрудников выезжающих для работы в ЗОЛ соответствии со статьей 33 ТК." Даты начало смены нет. На какой период тоже не расписано.

Иванова Валентина :: Бобруйск


  Ответов: 1

"Временный перевод в связи с производственной необходимостью в другую местность допускается только с согласия работника." Это из той же статьи, поэтому можете не ехать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 30.05.2018 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2018 в 13:32

Подпись поставила. Копию приказа дали на руки. Там пункт "перевести сотрудников выезжающих для работы в ЗОЛ соответствии со статьей 33 ТК." Даты начало смены нет. На какой период тоже не расписано.

Иванова Валентина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Мой коллега прав, в соответствии с положением ч. 4 ст. 33 ТК в случае временного перевода работника в связи с производственной необходимостью в другую местность согласие работника необходимо независимо от срока перевода. Согласие на практике выражается путем подачи письменного заявления работника или иным способом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.05.2018 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2018 в 13:32

Подпись поставила. Копию приказа дали на руки. Там пункт "перевести сотрудников выезжающих для работы в ЗОЛ соответствии со статьей 33 ТК." Даты начало смены нет. На какой период тоже не расписано.

Иванова Валентина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Вам следует написать заявление на имя руководителя Вашего мед. учреждения в котором выразить свое не согласие с приказом, поскольку заставить Вас ехать в др. местность наниматель не имеет право, если Вы не дали на это свое письменное согласие на основании ч. 4 ст. 33 ТК. Отказ от выполнения Вами такого приказа не может расцениваться как нарушение с Вашей стороны трудовой дисциплины, поскольку наниматель сам нарушил нормы трудового законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.05.2018 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282601: Где взять справку о дотации

Вопрос № 267814: Имеет ли право работадатель отправить меня в летний лагерь в течение отпуска, компенсируя при этом отгулами по окончанию отпуска?

Вопрос № 185125: Может ли администрация школы уволить учителя- предметника (молодго специалиста) за отказ ехать в лагерь?

Вопрос № 139376: Может ли директор принудительно отправить меня на курсы повышения квалификации...

Вопрос № 90614: Возможно ли вернуть часть денег, уплаченных за путевку, в случае болезни ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282624





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3230 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
145 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
88 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
55 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285966Якимец Анаст...16.08.18 в 08:39
286059Шрубова Елен...16.08.18 в 08:35
286051Костенкова Т...16.08.18 в 07:36
286055Кристина 16.08.18 в 06:35
286022Корзун Натал...16.08.18 в 06:30
286054Верещако Ром...15.08.18 в 23:34
286020Ирина15.08.18 в 21:25
286049Дрозд Инна15.08.18 в 20:57
286045Бокач Сергей15.08.18 в 18:23
286042Черняк Регина15.08.18 в 18:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы