Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 203249
 Всего ответов: 229221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит регистрация прописка отпуск льготы лицензия жилье компенсация оформление документов право права налоги документы декретный отпуск амнистия иск ребенок молодой специалист наследство аренда алименты контракт приватизация льготный кредит отработка строительство увольнение выселение продажа квартира работа беременность развод зарплата имущество очередь гражданство оформление налог армия общежитие распределение ип брак недвижимость оплата долг раздел имущества молодая семья договор пособие суд раздел сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282602 Опубликовано 24.05.2018 в 10:00

Как получить свои деньги

Здравствуйте, моего мужа уволили с работы ещё 3 мая(приказ от 3 мая) а расчёт не отдали, что делать?

Силивон Наталья :: Солигорск


Ключевые слова: Выплаты расчётов

  Ответов: 2

если муж работал в день увольнения, тогда можно обращаться в суд и взыскивать сам окончательный расчет + средний заработок за каждый день задержки. Если муж не работал в день увольнения, тогда ему надо письменно обратиться к нанимателю с просьбой рассчитать его. Выплата в таком случае происходит не позднее следующего дня (ст. 77, 78 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 24.05.2018 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мужу необходимо обращаться в суд с исковым требованием о взыскании с нанимателя не выплаченной ему заработной платы и иных платежей. Вы должны знать, что при увольнении все выплаты, причитающиеся работнику на день увольнения, должны быть выплачены не позднее дня увольнения, а если работник в этот день не работал, то не позднее следующего дня после того, как он потребовал расчета (ч. 1, 2 ст. 77 ТК). В случае невыплаты по вине нанимателя в указанные выше сроки причитающихся работнику на день увольнения сумм выплат работник имеет право взыскать с нанимателя в судебном порядке средний заработок за каждый день их задержки, а в случае невыплаты части суммы - пропорционально невыплаченным при расчете денежным суммам (ст. 78 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.05.2018 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282602





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
221 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
170 ответов
593 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
162 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
102 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
94 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
63 ответов
10 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
55 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
45 ответов
11 благодарностей
9. Кузнецов Александр
32 ответов
15 благодарностей
10. Сергей Магонов
24 ответов
2879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1048)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291948Дигалевич Ил...16.01.19 в 19:50
291896руслан16.01.19 в 19:25
291950Буйко Глеб16.01.19 в 18:28
291892Char16.01.19 в 18:21
291886Константин16.01.19 в 18:10
291837Шуляк Елена16.01.19 в 16:59
291938Артемьева Ир...16.01.19 в 16:55
291946Елизарьев Па...16.01.19 в 16:53
291949Ирина Москал...16.01.19 в 16:51
291926Антон16.01.19 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы