Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221887
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение строительство жилье молодая семья армия алименты договор амнистия раздел права суд компенсация раздел имущества беременность отработка работа гражданство аренда распределение общежитие недвижимость приватизация ребенок налог оформление документов очередь право квартира брак ип пособие оформление документы продажа наследство сроки льготный кредит молодой специалист кредит выселение оплата прописка налоги иск регистрация декретный отпуск лицензия контракт зарплата льготы долг имущество развод отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282602 Опубликовано 24.05.2018 в 10:00

Как получить свои деньги

Здравствуйте, моего мужа уволили с работы ещё 3 мая(приказ от 3 мая) а расчёт не отдали, что делать?

Силивон Наталья :: Солигорск


Ключевые слова: Выплаты расчётов

  Ответов: 2

если муж работал в день увольнения, тогда можно обращаться в суд и взыскивать сам окончательный расчет + средний заработок за каждый день задержки. Если муж не работал в день увольнения, тогда ему надо письменно обратиться к нанимателю с просьбой рассчитать его. Выплата в таком случае происходит не позднее следующего дня (ст. 77, 78 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 24.05.2018 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мужу необходимо обращаться в суд с исковым требованием о взыскании с нанимателя не выплаченной ему заработной платы и иных платежей. Вы должны знать, что при увольнении все выплаты, причитающиеся работнику на день увольнения, должны быть выплачены не позднее дня увольнения, а если работник в этот день не работал, то не позднее следующего дня после того, как он потребовал расчета (ч. 1, 2 ст. 77 ТК). В случае невыплаты по вине нанимателя в указанные выше сроки причитающихся работнику на день увольнения сумм выплат работник имеет право взыскать с нанимателя в судебном порядке средний заработок за каждый день их задержки, а в случае невыплаты части суммы - пропорционально невыплаченным при расчете денежным суммам (ст. 78 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.05.2018 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282602





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы