Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196532
 Всего ответов: 221894
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод суд лицензия сроки раздел аренда недвижимость иск увольнение общежитие имущество молодая семья ип ребенок регистрация приватизация работа отработка наследство квартира права отпуск выселение контракт зарплата декретный отпуск компенсация брак оплата беременность амнистия продажа пособие налог документы жилье налоги распределение молодой специалист алименты очередь льготный кредит льготы право раздел имущества договор армия оформление документов прописка долг строительство оформление кредит гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282597 Опубликовано 23.05.2018 в 21:48

Имеют ли право выписать из дома, если нет возможности там проживать

Я с двумя несовершеннолетними детьми прописана у бывшего супруга, но проживаю на съёмной квартире. Имеет ли право он меня выписать из своего дома(не приватизированный)одну, а дети останутся прописанными.

Лавшук Галина :: Минск


Ключевые слова: прописка, жильё

  Ответов: 1

что это за такой "свой дом(не приватизированный)"? дом может быть в собственности государства(неприватизированный), организации негосударственной формы собственности, супруга(приобретен до брака, получен в дар или принят в наследство(свой), приобретен супругами в браке, но оформлен на супруга. если дом - в собственности бывшего супруга, то сможет выселить б.супругу в судебном порядке. а дети останутся зарегистрированными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.05.2018 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2018 в 23:52

Дом принадлежит колхозу.Неужели по суду можно выписать человека в никуда.Спасибо за ответ.

Лавшук Галина :: Минск


  Ответов: 1

если дом принадлежит колхозу, то и вопросы выселения определяются внутренними документами колхоза, а не проживающими в доме лицами. скорее всего в этих ЛНПА указано право колхоза требовать в судебном порядке выселения лиц, фактически не проживающих. удивляться тому, что по суду можно выписать человека в никуда, не надо. это законно. пожалуйста за вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.05.2018 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279371: Очередь на получение жилья

Вопрос № 279201: Имеют ли право отказать в получении льготного кредита на реконструкцию жилья?

Вопрос № 277684: Как купить квартиру?

Вопрос № 275014: За чей счёт производится замена окон в "коммерческом жилье"?

Вопрос № 274777: Можно ли отказаться от своей доли в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
293 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы