Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196532
 Всего ответов: 221894
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность раздел имущества очередь оформление документов оплата прописка амнистия гражданство ип общежитие оформление алименты молодая семья отработка налоги лицензия наследство раздел брак отпуск договор имущество декретный отпуск долг приватизация права зарплата жилье продажа льготы ребенок суд право развод льготный кредит квартира иск компенсация выселение работа пособие кредит документы армия сроки строительство контракт увольнение молодой специалист налог регистрация недвижимость аренда распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282550 Опубликовано 22.05.2018 в 14:55

В трудовой книжке совпадает дата увольнения и приема на работу

Добрый день! Подскажите пожалуйста,может ли в трудовой книжке дата увольнения с одного места работы совпадать с датой приема на работу в другую организацию?Чем в дальнейшем это грозит ,если все оставить как есть? Организация, которая увольняла, утверждает, что это возможно. Организация, где принимали, не согласна. На какие нормативные документы можно сослаться?

Яроченко Анна :: Борисов


Ключевые слова: Трудовая книжка, дата увольнения, дата приема

  Ответов: 2

Отчасти правы обе организации о том, что такие варианты увольнения и приема возможны в одну дату. Однако на практике могут возникнуть проблемы учета работы работника в ФСЗН, поскольку день увольнения работника считается последним днем его работы. По этой причине сделайте звонок в территориальный ФСЗН, если они готовы пропустить такой вариант учета рабочего времени, то все будет законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.05.2018 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если Вы работаете на полную ставку, то увольнение и прием на работу в один день - это неправильно, т.к. Вы не могли быть в 2ух местах одновременно. Тем не менее, такой вариант возможен, если Вы, к примеру, работали на 0,5 ставки с 8 до 12 в одной организации, оттуда уволились и в этот же день Вас приняли на 0,5 ставки в другую организацию, с рабочим днем с 13 до 17 час. Ответственность для нанимателя - административная, за нарушение трудового законодательства по ч. 4 ст. 9.19. КоАП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 22.05.2018 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261868: Прием работника в порядке перевода

Вопрос № 269635: рбязательно ли это 14.08.17.

Вопрос № 237827: Имеет ли право работодатель отказать в увольнении

Вопрос № 208061: Какая дата увольнения, если последний рабочий день суббота -выходной?

Вопрос № 78433: Как правильно оформить увольнение за прогул?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
293 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы