Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение раздел выселение права раздел имущества строительство прописка лицензия регистрация работа армия компенсация льготы оформление документов общежитие льготный кредит наследство амнистия аренда контракт налог право гражданство оплата суд брак продажа беременность налоги молодой специалист алименты квартира зарплата отпуск ребенок отработка имущество очередь приватизация пособие иск жилье молодая семья ип кредит недвижимость оформление сроки распределение декретный отпуск развод документы долг договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28255 Опубликовано 13.07.2008 в 11:19

Здравствуйте! Я работаю слесарем в автосервисе. Недавно случилась неприятность: с подъемника упала машина и, конечно, повредилась. Хозяин не хочет и говорить о ремонте, а требует купить ему новую машину. Как правильно поступить?

Филиппов Дмитрий :: Гродно


  Ответов: 1

Владелец автомобиля не имеет права требовать напрямую у Вас возмещения причиненного ему вреда. Он может требовать это у предприятия, где осуществлялся ремонт его автомобиля, так как договор на оказание услуг по техническому обслуживанию автомобиля был заключен не с Вами лично, а с предприятием. В связи с этим пусть обращается к руководству предприятия о возмещении ему вреда или с иском в суд. Согласно ст. 400 Трудового кодекса "работник может быть привлечен к материальной ответственности при одновременном наличии следующих условий: 1) ущерба, причиненного нанимателю при исполнении трудовых обязанностей; 2) противоправности поведения (действия или бездействия) работника; 3) прямой причинной связи между противоправным поведением работника и возникшим у нанимателя ущербом; 4) вины работника в причинении ущерба." Таким образом, с Вас можно будет взыскать ущерб лишь в том случае, если Ваши действия были противоправными и виновными. Если имел место обычный случай, то с Вас невозможно взыскать причиненный ущерб. Я не думаю, что Вас можно будет признать виновным в том, что с подъемника упал автомобиль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.07.2008 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы