Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182606
 Всего ответов: 206405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата недвижимость договор имущество суд прописка распределение долг оплата регистрация работа компенсация сроки армия развод молодой специалист раздел молодая семья раздел имущества контракт оформление иск брак аренда строительство лицензия приватизация общежитие льготы выселение право увольнение гражданство беременность наследство налоги очередь отпуск алименты льготный кредит оформление документов амнистия ребенок декретный отпуск квартира кредит документы налог отработка ип продажа права жилье пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28255 Опубликовано 13.07.2008 в 11:19

Здравствуйте! Я работаю слесарем в автосервисе. Недавно случилась неприятность: с подъемника упала машина и, конечно, повредилась. Хозяин не хочет и говорить о ремонте, а требует купить ему новую машину. Как правильно поступить?

Филиппов Дмитрий :: Гродно


  Ответов: 1

Владелец автомобиля не имеет права требовать напрямую у Вас возмещения причиненного ему вреда. Он может требовать это у предприятия, где осуществлялся ремонт его автомобиля, так как договор на оказание услуг по техническому обслуживанию автомобиля был заключен не с Вами лично, а с предприятием. В связи с этим пусть обращается к руководству предприятия о возмещении ему вреда или с иском в суд. Согласно ст. 400 Трудового кодекса "работник может быть привлечен к материальной ответственности при одновременном наличии следующих условий: 1) ущерба, причиненного нанимателю при исполнении трудовых обязанностей; 2) противоправности поведения (действия или бездействия) работника; 3) прямой причинной связи между противоправным поведением работника и возникшим у нанимателя ущербом; 4) вины работника в причинении ущерба." Таким образом, с Вас можно будет взыскать ущерб лишь в том случае, если Ваши действия были противоправными и виновными. Если имел место обычный случай, то с Вас невозможно взыскать причиненный ущерб. Я не думаю, что Вас можно будет признать виновным в том, что с подъемника упал автомобиль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.07.2008 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267335Синельникова24.05.17 в 16:32
267332елена демко24.05.17 в 16:19
267299Елена24.05.17 в 16:00
267206Кот24.05.17 в 15:44
267313Яскевич Алла24.05.17 в 13:31
267321Ана Романова24.05.17 в 13:26
267255Надежда24.05.17 в 13:04
267296Осиненко Юлия24.05.17 в 12:13
267322Виктория24.05.17 в 11:45
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы