Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип документы раздел имущества кредит оформление документов брак налоги работа пособие молодая семья амнистия недвижимость право алименты договор раздел зарплата налог регистрация аренда приватизация наследство льготы армия права декретный отпуск увольнение жилье отпуск прописка отработка контракт долг очередь лицензия квартира гражданство иск общежитие имущество распределение строительство оформление компенсация льготный кредит ребенок продажа сроки выселение молодой специалист оплата беременность развод суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28254 Опубликовано 13.07.2008 в 10:50

У нас конфликт с соседями, проживающими над нами этажом выше. На протяжении долгих лет они постоянно громко стучат, ходят так, что качается люстра и осыпается побелка, слышен грохот падающей мебели и т.п. Все это мы терпели, но после рождения нашей доченьки это стало невыносимо. Вот уже 9 месяцев (именно столько нашей малышке) они делают все назло нам, не беря в расчет даже то, что у нас маленький ребенок, грохочут так, что просыпается ребенок. Когда муж обратился к ним по телефону, в культурной форме с просьбой вести себя немного тише, и не нарушать правила проживания, то в ответ мы услышали громкий крик и нецензурную брань от соседки, а затем она позвонила к нам в дверь и устроила скандал на лестничной площадке (панельный дом), а ее муж попытался устроить драку (оба работающие пенсионеры), причём кричали они так, что не услышать их соседям из других квартир было невозможно, (но дело в том, что они все работают на одном предприятии и никто из соседей не подтвердит того, что слышали). Мы обратились за помощью к участковому, он составил на них протокол, но они все ровно продолжают вести себя как и прежде.

Витолс Екатерина :: Слуцк


  Ответов: 1

Единственное, что можно вам посоветовать, это постоянно беспокоить своего участкового и вызывать его по каждому такому случаю. Можете написать заявление в ЖЭС о систематических нарушениях вашими соседями правил проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 14.07.2008 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2008 в 14:32

Спасибо! Я хочу уточнить, участковый сказал нам, что далее разбираться будет суд (на них был составлен протокол). Нам уже пришло уведомление явиться как потерпевшим. Скажите, пожалуйста, каким может быть решение суда, и как нам доказать, что они действительно громко шумят. Другие соседи не хотят в это вмешиваться. А родственники могут быть свидетелями?

Витолс Екатерина :: Слуцк


  Ответов: 1

Шумному соседу может грозить штраф от 10 до 30 базовых величин (1 БВ - 35 000 руб.). Если соседу больше 70 лет - это смягчающее обстоятельство, т.е. штраф будет ближе к минимальной цифре. Доказательствами являются ваши показания, а также зафиксированные в протоколе факты нарушения правил проживания. Этого вполне достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 15.07.2008 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы