Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198541
 Всего ответов: 224000
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип декретный отпуск работа право продажа долг иск армия развод увольнение ребенок оформление жилье прописка раздел договор пособие имущество зарплата документы контракт общежитие налог регистрация брак молодой специалист недвижимость приватизация отработка строительство льготный кредит суд оформление документов сроки молодая семья алименты выселение квартира кредит очередь льготы аренда права налоги беременность раздел имущества лицензия амнистия оплата компенсация отпуск распределение гражданство наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282499 Опубликовано 21.05.2018 в 13:54

Имеет ли организация право не выплатить вознаграждение?

Здравствуйте! Я 1,5 года работаю на предприятии. В следующем месяце нам собираются выплачивать 13-ю зарплату, однако меня в этот список не включили. Работать я пришла с начала года (1 и 2 января были выходными днями, соответственно вышла на работу 3-го). Организация мотивирует не включение меня в список тем, что я не отработала календарный год. Что возможно сделать в сложившейся ситуации?

Алина :: Минск


Ключевые слова: зарплата, тринадцатая

  Ответов: 1

ознакомиться с локальными НПА организации, регулирующими дополнительные выплаты - вот что возможно сделать в сложившейся ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.05.2018 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2018 в 12:08

В коллективном договоре прописано: Вознаграждение выплачивается работникам, состоящим в списочном составе на последний рабочий день расчётного года и имеющим стаж не менее 1 календарного года.

Алина :: Минск


  Ответов: 1

Подойдите в отдел кадров и разберитесь почему вас не включили в список. Тому кто эти списки составляет покажите дату приказа о приеме на работу (копия приказа, трудовая книжка и тыды). Либо возможно есть какая-то иная причина невключения (нарушения дисциплины, прогулы, наличие взысканий, работа по договору подряда, не включаемая в период трудовых отношений ...) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.05.2018 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2018 в 12:23

Ответ один: приказ и первый рабочий день 3 января. 1 и 2-е были выходные, однако 2-е переносилось на 14 число, которое мне отрабатывать не нужно было, т.к. первый рабочий день 3-го.

Алина :: Минск


  Ответов: 1

Формально они правы. Вы действительно не отработали календарный год :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.05.2018 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2018 в 12:40

Т.е. если бы я отработала этот день, все можно было бы исправить?

Алина :: Минск


  Ответов: 1

У вас есть машина времени? Тогда исправляйте. У вас в колдоговоре речь идет о календарном годе, а не количестве отработанных дней или часов (это на случай если вам сейчас захочется поработать в свой выходной день). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.05.2018 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285236: Имеют ли право удержать всю зарплату

Вопрос № 284566: имеет ли право работодатель не выплатить зарплату до конца разбирательства по спорному вопросу?

Вопрос № 283892: зарплата обслуживающего персонала ЖСК

Вопрос № 283883: если у меня зарплата ниже прожиточного минимума Могут ли забирать алименты с этой зарплаты

Вопрос № 283476: Незаконное удержание з/п

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
36 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286163Морозова Ана...18.08.18 в 21:18
286161Алексикус18.08.18 в 19:03
286160Талюк Алла18.08.18 в 18:58
286154Василий18.08.18 в 18:53
286162Ирина18.08.18 в 18:32
286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы