Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221887
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира право документы оплата суд продажа прописка брак армия молодой специалист работа раздел имущества амнистия аренда очередь раздел молодая семья долг приватизация лицензия отпуск льготный кредит ребенок налоги контракт сроки беременность имущество выселение строительство налог иск оформление договор ип гражданство отработка пособие развод общежитие распределение кредит регистрация увольнение недвижимость права компенсация оформление документов алименты зарплата льготы декретный отпуск наследство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282498 Опубликовано 21.05.2018 в 13:26

имею ли право подать в суд на работника ОПИ

У меня такая проблеме. Состоял на учете центра занятости, получал пособие и выплачивал алименты по исполнительному листу. Потом устроился на работу . Бухгалтер ошибочно насчитал мне на 100 бел. Руб больше задолженность по алиментам и отправил это письмо на работу через ОПИ(отдел принудительного исполнения).. Позже , через две недели, бухгалтер центра занятости выслал через ОПИ второе письмо, где было указано, что нужно учесть ошибку. Но на этот раз работник ОПИ, ссылаясь на загруженность дня, письмо утерял и не отправил на работу. С меня удержали эту ошибочную задолженность. Потом я заметил, по расчётным листам, что поправку не учли. Через 2 месяца снова выслали письмо, где было указано, что нужно учесть ошибку. Но в результате мне так и не вернули. ошибочно насчитанные 100 бел. Руб. И возвращать не собираются на работе, ссылаясь, что алименты обратно не возвращаются по Белорусским законам. Могу ли я подать в суд на работника ОПИ, что мне возместили ущерб на 100 бел. Руб и как это сделать?

Валитов Юрий :: Брест


Ключевые слова: исполнительное производство

  Ответов: 1

на деятельность судебного исполнителя можете жаловаться главному судебному исполнителю ОПИ. если будут установлены нарушения в его работе, он может быть привлечен к материальной и(или) дисциплинарной ответственности. в судебном порядке вы с него ничего не взыщете. ваши деньги он не положил себе в карман, а они перечислены вашему ребенку. выплаченные суммы в счет алиментов не могут быть истребованы обратно, кроме случаев, когда алименты были взысканы на основании ложных сведений или подложных документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.05.2018 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2018 в 21:05

Подскажите пожалуйста, если сумма алиментов из-за не грамотности бухгалтера взыскана ошибочно? В большем размере нежели нужно было. Каждый год у нее одна и та же ошибка, как быть? Возможно ли обязать бухгалтера вернуть сумму переплат? Либо в данной ситуации закон так же не на стороне лица обязанного уплачивать алименты?Спасибо!

Сергей :: Бобруйск


  Ответов: 1

см. пред.ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.05.2018 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2018 в 15:23

У меня такая проблеме. Состоял на учете центра занятости, получал пособие и выплачивал алименты по исполнительному листу. Бухгалтер ошибочно насчитал мне на 100 бел. Руб больше задолженность по алиментам и c меня высчитали эту сумму. Через две недели, бухгалтер центра занятости выслал через ОПИ(отдел принудительного исполнения) моей бывшей жене заказным письмом по месту жительства, где было указано, что нужно учесть ошибку. Но моя бывшая жена категорически не хочет возвращать ошибочно удержанную сумму. Могу ли подать на неё в суд, чтобы суд учёл эту сумму в счёт будущей задолженности?

Валитов Юрий :: Брест


  Ответов: 1

популярно и в последний раз объясняю: родитель обязан содержать ребенка. при этом, максимальный размер такого содержания не установлен. за то установлен минимальный. если платить меньше минимального, будет задолженность. если платить больше - ничего не будет. если родитель уклоняется от уплаты, другой в суде взыскивает алименты. если родитель зарабатывает мало, то он платит минимальный размер алиментов. даже, если его заработок и составляет этот минимальный размер алиментов. который у него удержат и он останется вообще без денег. на одного ребенка это - 50% БПМ - 104 руб. а если родитель зарабатывает много - 1 млн. руб, то алиментов у него удержат 250 тыс. - 25% от заработка. поэтому о своих 100 руб. забудьте лучше. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.05.2018 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282212: Обращение взыскания на долю в бизнесе должника.

Вопрос № 281895: Какое заявление нужно написать суд-му исполнителю, чтобы он поменял название организации?

Вопрос № 281588: Должно ли быть прекращено исполнительное производство?

Вопрос № 275130: обязанности судебного исполнителя

Вопрос № 275047: Стоит ли писать заявление о прекращении исполнительного производства до выплаты долга по условию должника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282498





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы