Вопрос № 282437 Опубликовано 17.05.2018 в 15:16

Амнистия 2018

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, планируется ли в 2018 году амнистия?

Клейменова Наталья :: Брест

Ключевые слова: Амнистия 2018

  Ответов: 1

Пока официальной информации нет. Тем не менее по неофициальным данным МВД РБ подготовило проект Указа об амнистии, который планируется подать на подпись Президенту РБ к 3 июля 2018 г., т.е. ко Дню независимости Беларуси. Есть большая вероятность, что амнистия будет принята в этом году.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.05.2018 в 21:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2018 в 15:07

Амнистия 2018г. Какие статьи входят в законопроет об амнистии 2018г. и когда направлен на подписание?

Леонид :: Минск

  Ответов: 1

Амнистии не будет в 2018 г., см. http://www.sb.by/articles/sukalo-dlya-amnistii-obektivnykh-i-pravovykh-pred....  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2018 в 15:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2018 в 15:33

В течение какого времени, после официального опубликования закона об амнистии 2018г., и в какой очередности примут к исполнению(колония поселения, лагерь, тюрьма, ИУОТ)?

Леонид :: Минск

  Ответов: 1

Председатель Верховного Суда Беларуси В. Сукало сообщил 8 мая 2018 г. после рабочей встречи с Президентом о том, что для амнистии объективных и правовых предпосылок нет. Более подробно читайте здесь - http://www.sb.by/articles/sukalo-dlya-amnistii-obektivnykh-i-pravovykh-pred....  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2018 в 15:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2018 в 10:44

Вроде бы вчера по СТВ показали как президент дал поручение подготовить список лиц для амнистии. Или это будет касаться только коррупционеров-чиновников?

Леонид :: Минск

  Ответов: 1

К сожалению, я не владею точной информацией по амнистии 2018 года. Нужно ждать, может быть она будет принята.  

Ладыга Иван Антонович :: 28.06.2018 в 11:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2018 в 13:34

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,если будет амнистия к 3 июля,то ЛТП это тоже коснется?

Литус Ольга :: Молодечно,Минская область

  Ответов: 1

По-видимому, амнистии в 2018 году не будет. ЛТП - не образует судимости. Это одна из форм принудительного лечения граждан от алкоголизма, наркомании и токсикомании в условиях их временной изоляции от общества.  

Ладыга Иван Антонович :: 03.07.2018 в 20:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2018 в 16:22

Здравствуйте! Скажите будет ли амнистия в этом году и когда вступит в силу?

Плетежова Ольга :: Жлобин

  Ответов: 1

Не предвидится  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.07.2018 в 16:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2018 в 17:17

Добрый день, планируется амнистия в РБ в 2019

Викторович Ольга :: Барановичи

  Ответов: 1

Пока нет официальной информации властей.  

Ладыга Иван Антонович :: 31.10.2018 в 17:19