Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 218828
 Всего ответов: 247266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие ребенок сроки право льготный кредит работа увольнение льготы налоги декретный отпуск документы оформление документов выселение недвижимость иск кредит продажа гражданство договор развод молодой специалист жилье раздел армия оформление брак молодая семья налог амнистия зарплата общежитие контракт беременность аренда раздел имущества отпуск долг распределение прописка очередь наследство лицензия оплата квартира алименты права суд отработка имущество строительство компенсация ип регистрация приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2821 Опубликовано 23.01.2007 в 16:49

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли отозвать работника из отпуска без сохранения заработной платы по семейно-бытовым обстоятельствам без ведома работника? Т.е. если я нахожусь за границей и получить уведомление по почте не могу, могут ли меня отозвать и за неявку и прогулы уволить, а я об этом даже знать не буду? При этом я ещё и молодой специалист, поэтому быть уволенной мне никак нельзя, иначе придется выплачивать деньги за обучение.

Анна Чурила :: Минск


  Ответов: 2

Закон предусматривает отзыв из трудового отпуска. Отпуск без сохранения зарплаты - это не трудовой, а социальный отпуск. Отозвать Вас из такого отпуска никто не вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 23.01.2007 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возможность отзыва работника из социального отпуска законодательством не предусмотрена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 23.01.2007 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2007 в 17:56

Мне коллеги с работы сказали, что на мой домашний адрес направлено уведомление через неделю явиться на работу. И мои родители получили с почты уведомление об этом заказном письме. Получается, что предприятие вообще не имело право такое письмо мне посылать?

Анна Чурила :: Минск


  Ответов: 1

Предприятие вправе послать Вам любое письмо, но оно ни при каких обстоятельствах не вправе отозвать Вас из отпуска без Вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 25.01.2007 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
173 ответов
974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
124 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
99 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311106Вероника Сок...28.02.21 в 21:37
312542Дана28.02.21 в 20:07
312543Новикова Тат...28.02.21 в 20:06
312539Самойленко А...28.02.21 в 18:43
312535Высоцкая Але...28.02.21 в 16:43
312538Сапронова Ол...28.02.21 в 15:46
312536Новикова Тат...28.02.21 в 15:43
312534Булыкин Дмит...28.02.21 в 15:40
312519Адасько Ната...28.02.21 в 12:23
312528Ольга28.02.21 в 10:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы