Вопрос № 28200 Опубликовано 11.07.2008 в 15:24

Здравствуйте. Проконсультируйте меня, пожалуйста по следующему вопросу. Наша организация отгружала продукцию предприятию "Х" в течение года. По итогам года их задолженность по оплате продукции составила 5 млн.бел.руб. В свою очередь наша организация также получала продукцию от предприятия "Х" и по итогам года задолженность по оплате составила 10 млн.бел.руб. Вопрос: Каким образом можно произвести взаимный расчет, чтобы не перегонять денежные средства по счетам?

Ольга Славицкая :: г.Минск

  Ответов: 1

Договор перевода долга. См. Указ 373 от 15.08.2005.  

Клим Анна :: 11.07.2008 в 15:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2008 в 16:06

В Указе 373 цитирую: "...утвердить по согласованию с Президентом Республики Беларусь предельные нормативы прекращения обязательств без поступления денежных средств юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю, предоставив право республиканским органам государственного управления, иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, облисполкомам и Минскому горисполкому с учетом указанных предельных нормативов утвердить для соответствующих организаций нормативы прекращения обязательств без поступления денежных средств". Подскажите, пожалуйста, где найти этот перечень нормативов? Заранее спасибо.

Ольга Славицкая :: г.Минск

  Ответов: 1

Предельные нормативы на 2008г. см. в постановлении Совмина от 29.12.2007г. № 1857.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 11.07.2008 в 16:13