Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196595
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда ип строительство гражданство продажа документы беременность право раздел имущества иск лицензия армия регистрация имущество недвижимость брак увольнение амнистия кредит налоги сроки контракт ребенок очередь квартира суд алименты налог молодая семья жилье молодой специалист долг отпуск декретный отпуск распределение выселение компенсация прописка зарплата раздел льготный кредит льготы договор наследство оформление общежитие оформление документов отработка пособие оплата развод приватизация работа права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28180 Опубликовано 11.07.2008 в 08:10

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я выхожу замуж за молодого человека, который уже был женат, мы сейчас ждем ребеночка, своего как такового жилья не имеем. Он прописан в квартире, в которой живет его бывшая супруга с ребенком, мы же живем вместе с его матерью в частном доме, я прописана в квартире своей матери. Можем ли мы стать на очередь на получение квартиры по льготному кредиту как нуждающиеся в жилье? Если нет, то какие еще могут быть варианты для постановки на получение жилья и, соответственно, на получение льготного кредита?

Настя :: Витебск


  Ответов: 1

Поскольку ваш супруг уже был женат, встать на учет нуждающихся как молодая семья не получится. Поэтому остаются следующие варианты: 1. если у вашей матери однокомнатная квартира, то основание для постановки на учет - проживание в однокомнатной квартире с другим гражданином независимо от пола, в том числе независимо от близкого родства (подп. 3.1.10 п.3 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий ...) 2. обеспеченность общей площадью жилого помещения менее 15 кв.м. на чел (подп. 3.1.2. п.3 Положения ...) Если обеспеченность более 15 метров, то можно попробовать зарегистрировать на жилплощади супруга (супругу) и (или) родителя (если он нетрудоспособен). Если в результате такой манипуляции обеспеченность жилплощадью станет менее 15 метров, вас поставят на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 11.07.2008 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы