Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит документы иск оформление документов брак выселение развод лицензия суд оформление распределение жилье аренда оплата общежитие прописка амнистия работа армия продажа квартира имущество гражданство приватизация недвижимость молодой специалист ребенок молодая семья раздел сроки льготы увольнение регистрация контракт компенсация права налоги очередь налог ип беременность отпуск право долг декретный отпуск отработка договор пособие раздел имущества строительство наследство зарплата алименты кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28178 Опубликовано 11.07.2008 в 02:20

Уважаемый юрист-юморист Магонов Сергей! Обращаюсь к Вам персонально, так как уже поняла, что Вы - лучший специалист по детям. Вопрос: Я имею двойное белорусско-голландское гражданство с 2006 г. (признаваемое Нидерландами). В 2004 г. я родила вне брака (как законного так и гражданского) двух детей (сразу). В свидетельстве о рождении у них указан биологический отец, который по голландским законам не имеет в отношении детей никаких прав и обязанностей. По всем налоговым и муниципальным документам в Нидерландах я прохожу как мать-одиночка. В данный момент я нахожусь в РБ и хочу оформить детям белорусские паспорта. В ОГиМ у меня требуют разрешение от отца, с которым у меня к тому же нет никаких контактов, и получить от него эти бумаги практически невозможно. Как можно разрешить эту ситуацию?

Константинова Оксана :: Минск


  Ответов: 1

))) Опять же, начнем с уточнений: у Вас не двойное гражданство, а два гражданства. Брак бывает только нормальный, т.е. зарегистрированный уполномоченными на то органами, а гражданского брака не бывает. Если в документах о рождении ребенка какое-либо лицо указано в качестве отца, то должно быть согласие этого лица, потому как если гр-н Иванов указан отцом ребенка, то у него как раз-таки и возникают права и обязанности в отношении этого ребенка. Т.е. просто так вписать кого-то в качестве отца ребенка нельзя ни у нас, ни в Голландии. Если данные о ком-то указаны со слов матери и Вы являетесь матерью-одиночкой, возьмите из голландского ЗАГСа соответствующий документ, что гражданин, указанный в графе "отец" в Свидетельствах о рождении детей не есть отцом этих детей, а эти данные вписаны произвольно (у нас такой документ называется справка ф. 8). Если же указанный гражданин все же является отцом детей, то нужно этот вопрос решать с ним - либо получить его согласие, либо решение суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.07.2008 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28178





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы