Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201273
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение беременность сроки договор раздел амнистия недвижимость прописка отпуск ребенок оформление контракт декретный отпуск аренда права молодая семья жилье налоги льготы пособие очередь иск регистрация общежитие продажа документы льготный кредит армия квартира оплата наследство гражданство выселение раздел имущества ип приватизация долг отработка строительство алименты кредит молодой специалист суд компенсация право имущество лицензия зарплата брак работа налог увольнение оформление документов развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28160 Опубликовано 10.07.2008 в 15:34

Здравствуйте. Проконсультируйте меня, пожалуйста, в следующей вопросе. Я замужем, у нас 3-летний ребенок. Мы проживаем в квартире, построенной в 2007 году по месту работы мужа с использованием льготного кредита для молодой семьи. Главный квартиросьемщик - муж. На момент строительства жилья я находилась в отпуске до уходу за ребенком до трех лет. Вопрос: при разводе как будет разделена квартира? Заранее спасибо.

Ольга Славицкая :: г.Минск


  Ответов: 1

Цитирую законодательство: "В случае расторжения брака обязанность по выплате задолженности по льготному кредиту может быть возложена на супруга (супругу) индивидуального кредитополучателя решением суда о разделе жилого помещения и задолженности по льготному кредиту либо на основании брачного или иного договора (соглашения), заключенного в письменной форме и зарегистрированного в установленном порядке в территориальной организации по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним" (подп.1.16 п.1 Указа № 185 от 14.04.2000 с изм. и доп.) Все остальное зависит от фактических обстоятельств дела, но если ребенок остается с вами - можете претендовать на большую часть имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 10.07.2008 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2008 в 16:34

АЛЕКСАНДР, СПАСИБО. Но правда я хотела бы уточнить, чтобы развеять все свои сомнения. На очереди как нуждающиеся мы стояли оба, муж с 2000г., а я с 2003г., а с 2005г. уже как молодая семья. На данный момент, в подтверждение целевого использования кредита, в квартире прописаны муж, я и ребенок. Соответственно, права имеем в равных долях. Или нет? Заранее спасибо огромное.

Ольга Славицкая :: г.Минск


  Ответов: 1

Если квартира нажита в браке (а так, похоже, и есть), то она признается общей совместной собственностью супругов и при разделе имущества по причине развода доли признаются равными (т.е. по 50% вам и экс-супругу). Ребенок права на долю при разводе не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 10.07.2008 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
89 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы