Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198537
 Всего ответов: 224000
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация молодой специалист работа право ребенок распределение аренда раздел кредит недвижимость оформление документов гражданство отпуск суд строительство выселение развод компенсация ип имущество квартира наследство амнистия иск жилье продажа беременность прописка договор алименты брак отработка приватизация общежитие льготный кредит права налог налоги увольнение пособие документы армия зарплата сроки лицензия долг оплата контракт льготы очередь декретный отпуск оформление раздел имущества молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281565 Опубликовано 26.04.2018 в 14:14

разницу между заявлениями на алименты

Добрый день! Подскажите, в чём разница между заявлением о взыскании алиментов в порядке приказного производства и исковым заявлением о взыскании алиментов? По образцам они практически одинаковы, за исключением того, что в первом есть обязательный пункт -- если должник работает, прилагать справку с о заработной плате обязательно.То, что супруг (находимся в браке) работает, знаю точно. Но где -- достоверно мне неизвестно. Как поступить?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

алименты могут быть взысканы в приказном порядке(бесспорном), могут быть - в порядке искового производства. приказной порядок взыскания должник может оспорить по принципу - "я и так участвую в содержании ребенка", исковой - по общему принципу оспаривания решения суда, т.е. как правило - не может. справку о заработке предоставлять нужно. если ее нет - не предоставлять: суд сам ее истребует. она нужна суду для расчета размера госпошлины. которую обязан будет уплатить ответчик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.04.2018 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2018 в 14:37

Спасибо за пояснение. Но как мне разобраться, как заявление подавать?

Ольга :: Мінск


  Ответов: 1

если не знаете какое, обращайтесь в суд в порядке искового производства - подавайте иск о взыскании алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.04.2018 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285812: Могу ли взыскать алименты с гражданина другой страны?

Вопрос № 285787: Уклонение от уплаты алиментов, 3 месяца в течении календарного года либо с вынесения решения?

Вопрос № 285504: Назначение алиментов

Вопрос № 285428: Установление отцовства без внесения данных в паспорт

Вопрос № 285415: Можно ли списать свой долг на мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
36 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286163Морозова Ана...18.08.18 в 21:18
286161Алексикус18.08.18 в 19:03
286160Талюк Алла18.08.18 в 18:58
286154Василий18.08.18 в 18:53
286162Ирина18.08.18 в 18:32
286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы