Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195725
 Всего ответов: 221071
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг налог приватизация алименты распределение молодая семья продажа развод недвижимость кредит имущество жилье очередь армия выселение ребенок строительство льготный кредит компенсация контракт ип сроки работа льготы общежитие гражданство суд раздел имущества оформление амнистия увольнение беременность отработка оплата брак зарплата молодой специалист договор права наследство документы отпуск регистрация раздел налоги оформление документов прописка декретный отпуск квартира лицензия иск право пособие аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281447 Опубликовано 24.04.2018 в 14:04

Договор между ИП резидентом и физ лицом не резидентом

Добрый день! Открыто ИП. Предоставляю услуги по ретуши фотографий. Планирую работать с не резидентом. Не резидент физ лицо русскоговорящий. Нужно ли составлять договор на двух языках русском и английском? И какой тип договора составить на длительное сотрудничество, что бы не подписывать его каждый раз?

Светлана Каменчук :: Бобруйск


Ключевые слова: услуги, договор, ИП

  Ответов: 1

Добрый! При оказании услуг гражданину РФ договор составляется на одном языке - русском. Ваш договор будет уникальным и требует разработки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 24.04.2018 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2018 в 19:04

Спасибо за ответ. Заказчик не гражданин РФ. Проживает на Мальте, родной язык русский.

Светлана Каменчук :: Бобруйск


  Ответов: 1

Вы можете использовать при формулировании условий договора два языка, при условии идентичности по содержанию текста на иностранном языке тексту на белорусском и (или) русском языках. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 26.04.2018 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280797: Имеет ли право девушка спрашивать с меня деньги?

Вопрос № 278286: Имеет ли право наниматель жилого помещения частного жилищного фонда заключить договор на газоснабжение

Вопрос № 277915: Какой датой оформлять акт выполненных работ

Вопрос № 273810: Могу ли я вернуть деньги за некачественно оказанные услуги по ремонту смартфона?

Вопрос № 273465: ИП не исполняет договор и не возвращает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
245 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
1204 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
518 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
90 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Светлана
80 ответов
120 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
78 ответов
113 благодарностей
7. Дмитрий
77 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
21 ответов
36 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282739Венско Тамара27.05.18 в 23:32
282730Дмитриенко Ю...27.05.18 в 21:55
282709Дарук Тимофей27.05.18 в 21:36
282734Ошурок Дмитр...27.05.18 в 19:10
282732Ошурок Дмитр...27.05.18 в 19:01
238922Анастасия 27.05.18 в 17:38
282728Борисенко Ви...27.05.18 в 17:10
282714Анна27.05.18 в 16:39
282727Мискель Серг...27.05.18 в 16:33
282684Виктория лос...27.05.18 в 14:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы