Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 203313
 Всего ответов: 229303
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия наследство оформление беременность сроки молодой специалист ип оплата права жилье квартира очередь прописка молодая семья армия иск кредит контракт развод распределение регистрация строительство амнистия долг имущество гражданство пособие декретный отпуск налог налоги работа аренда документы право раздел приватизация выселение договор суд льготный кредит раздел имущества продажа ребенок брак увольнение льготы алименты недвижимость отработка отпуск компенсация зарплата оформление документов общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281429 Опубликовано 24.04.2018 в 08:52

Сколько отрабатывать?

Здравствуйте! Окончила колледж, в котором училась на бесплатном,затем поступила в ВУЗ на бесплатное. Если возникнет такая ситуация,что меня отчислят в конце 1-го курса, сколько я буду отрабатывать за колледж? Год или все два? И про возмещение средств за обучение тот же вопрос : всю сумму надо будет выплачивать или же только часть? И влияет ли как-то то, что меня отчислит ВУЗ или если я сама прерву обучение,забрав документы? И в случае отработки,меня направят в то же место,куда я и распределялась после колледжа?

Герасименко Вероника :: Минск


Ключевые слова: отработка, вуз, колледж, отчисление

  Ответов: 1

Если Вас отчислять с ВУЗА, то Вы ничего не будете отрабатывать. С Вас колледж обязан будет взыскать средства за обучение в колледже за весь срок. ВУЗ взыскивать средства за обучение не будет, т.к. Вы не стали выпускником ВУЗа. В случае Вашего отчисления с ВУЗа колледж не имеет права Вас перераспределять и выдавать Вам направление на отработку. В его обязанности входит взыскание средств затраченных за обучение. Вам предложат в добровольном порядке в течение 6 мес. внести средства, если не внесете, то тогда суд своим решением присудит взыскать с Вас средства за обучение в колледже. Судебный исполнитель по решению суда будет удерживать с Вашей заработной платы ежемесячно сумму в счет погашения задолженности. Как Вы будете отчислены с ВУЗа значения никакого не имеет на взыскание средств за обучение в колледже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.04.2018 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2018 в 00:44

Средства будут вычитывать из моей заработной платы? А если я, к примеру, не работаю? Договор в колледже заключали родители, мне тогда не было 18. И если сумма слишком большая,нельзя ли добровольно выплачивать ее больше,чем за 6 месяцев? Спасибо

Герасименко Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Средства будут вычитывать из заработка, приравненных к нему доходов. А если, к примеру, нет заработка, дохода, тогда будет долг. для погашения которого существуют некоторые мероприятия, позволяющие простимулировать должника к его погашению, в частности: опись(арест) имущества, ряд запретов - на выезд из РБ, на право управления ТС, пользования моб.связью и др.. не имеет значения, что "Договор в колледже заключали родители - тогда не было 18": образование получено НЕ родителями. потому и обязанность к выплате средств за обучение на них не распространяется и не освобождает от уплаты выпускника. И если сумма слишком большая, можно добровольно выплачивать ее меньше,чем за 6 месяцев. дольше - нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.04.2018 в 06:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290907: Могу ли я работать в школе после третьего курса университета?

Вопрос № 290176: Учебное заведение требует оплаты даже если обучения не производилось

Вопрос № 285308: Имею ли я право устроиться на другое место работы по специальности до того как вышла на работу по распределению?

Вопрос № 284938: Поступление во время отработки распределения

Вопрос № 282792: Отчисление из вуза после 3 курса

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
215 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
102 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
43 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58
291878Света18.01.19 в 12:26
291857хмурович ник...18.01.19 в 11:57
291960Олехнович Ек...18.01.19 в 11:48
291861Белозоров, А...18.01.19 в 11:45
291908Белозоров, А...18.01.19 в 11:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы