Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203312
 Всего ответов: 229302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов регистрация жилье декретный отпуск льготный кредит очередь развод права квартира налоги зарплата распределение имущество налог молодой специалист пособие раздел имущества беременность брак суд оплата долг ип договор строительство раздел выселение гражданство контракт кредит отпуск право ребенок работа аренда недвижимость сроки лицензия армия продажа прописка алименты иск молодая семья отработка льготы документы увольнение компенсация общежитие оформление приватизация амнистия наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281420 Опубликовано 23.04.2018 в 22:43

имеют ли право отказать в постановке на очередь

Прописана с дочерью от второго брака у первого мужа в доме преобретённым им до брака.своего жилья не имею.почему отказывают в постановке на жильё как нуждающихся?второй супруг прописан в квартире построенной как молодая семья с первой женой и дочерью (при разводе квартиру не делили квартира числиться на жене)как разрешить жилищный вопрос?

прусова екатерина :: витебск


Ключевые слова: как разрешить жилищный вопрос

  Ответов: 1

потому отказывают в постановке на жильё, что нуждающимися вы не являетесь. т.к., по умолчанию и по факту отказа, у вас и членов вашей семьи, надо понимать, в собственности и(или) во владении и пользовании в н.п., где хотите быть принятыми на учет, обеспеченность составляет 15м2 и более общей площади жилого помещения. как-то разрешать "жилищный вопрос" нужно нуждающимся. ввиду отсутствия нуждаемости, у вас - не "жилищный вопрос", а желание проживать в более комфортных и удобных условиях. за деньги это не запрещено. и нет предела их улучшения. основания для принятия на учет - см. ст. 35 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.04.2018 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
215 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
102 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
43 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58
291878Света18.01.19 в 12:26
291857хмурович ник...18.01.19 в 11:57
291960Олехнович Ек...18.01.19 в 11:48
291861Белозоров, А...18.01.19 в 11:45
291908Белозоров, А...18.01.19 в 11:40
292005Буйко Глеб18.01.19 в 11:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы