Вопрос № 281394 Опубликовано 23.04.2018 в 12:49

коммун.услуги

Добрый день, подскажите пожалуйста, такая ситуация я за февраль месяц заплатила за коммунальные услуги 1.03.2018г., за март 31.03.2018г.. А за воду мне посчитали как перерасход так как я в одном месяце якобы подала дважды показания. На каких основаниях они мне так считали и могли ли вообще. Спасибо

Марина :: Барановичи

Ключевые слова: коммун.услуги

  Ответов: 1

оплата за потребление ЖКУ производится не позднее 25 числа данного месяца за прошедший (п.3 ПСМ-571). "На каких основаниях они мне так считали и могли ли вообще" - вывод из предоставленной информации в первом предложении ответа, делайте сами.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.04.2018 в 13:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2018 в 14:26

Это понятно что до 25 числа. Я плачу так потому что у нас выплачивают зарплату в последний день месяца. Я за февраль заплатила 01.03 уже с пеней. Почему тогда в апреле они суммируют показания воды за февраль и март. Если я пеню уплатила. Я платила согласно квитанции и показаниям счетчиков за февраль 01 марта, они же по базе видят что это февральская квитанция.

Марина :: Барановичи

  Ответов: 1

по меньшей мере странные вопросы, типа - "почему они" задаются пользователями здесь? у "них" и интересуйтесь. из опубликованного вопроса можно понять, что 1 марта оплачено с опозданием за январь. "им" и пеняйте "они же по базе видят что это февральская квитанция". я не знаю, кто, где, когда и что видит? если вы считаете, что "они видят", так с "ними" и разбирайтесь.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.04.2018 в 15:01