Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие очередь квартира зарплата беременность алименты брак армия отпуск аренда пособие налог выселение декретный отпуск жилье отработка оформление документов право налоги недвижимость оплата договор льготы права молодая семья продажа сроки кредит развод наследство лицензия строительство имущество контракт иск суд амнистия увольнение раздел имущества распределение регистрация документы молодой специалист приватизация работа прописка раздел компенсация ип льготный кредит долг гражданство ребенок оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2813 Опубликовано 23.01.2007 в 16:19

Пожалуйста, разъясните, какие таможенные платежи и в каком размере необходимо произвести при продаже с территории РБ программного обеспечения на СD дисках? Спасибо.

Марина ::


  Ответов: 1

При вывозе из РБ (кроме вывоза в РФ) на CD и DVD диски платится сбор 35 евро; при вывозе товара необходимо проведение экспертизы таможенными органами (Приказ ГТК N~170-ОД от 30.05.1997г.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.01.2007 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2007 в 11:05

Благодарю за ответ, т.е. при вывозе программного обеспечения на CD, DVD независимо от стоимости программного обеспечения (даже если оно стоит 10000$) таможенные пошлины и сбор за таможенное оформление составит 35 евро?

Марина ::


  Ответов: 2

Таможенная пошлина на ВЫВОЗ СД и ДВД дисков не установлена. При таможенном оформлении взимаются только сборы в размере 35 евро. Ставка сбора не зависит от стоимости товара, а установлена только в зависимости от кода по ТНВЭД РБ(в данном случае 8524 - см. Указ Президента РБ № 443 от 13.07.2006г.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.01.2007 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Текст Указ Президента РБ № 443 от 13.07.2006г. - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?start=1&RN=P30600443 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.01.2007 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы