Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты увольнение иск работа регистрация амнистия оформление продажа право очередь права имущество отпуск распределение льготы общежитие гражданство лицензия молодая семья наследство кредит суд недвижимость приватизация аренда долг отработка оплата квартира налог ип документы жилье выселение зарплата льготный кредит контракт пособие ребенок компенсация оформление документов молодой специалист беременность налоги раздел брак развод декретный отпуск прописка раздел имущества договор армия строительство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28129 Опубликовано 10.07.2008 в 11:31

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие основания могут быть для отмены договора дарения, если даривший (старик 79-ти лет) одарил частью своей квартиры невестку (т.к. сын умер), которая абсолютно за ним не ухаживает, не интересуется, не навещала более 15 лет и в открытую говорит, что подыскивает квартирантов для заселения? Старик не знает, как быть. Заранее спасибо.

Баранова Антонина :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, в Вашем случае отменить договор дарения не представляется возможным. В соответствии со ст. 549 Гражданского кодекса "даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.07.2008 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2008 в 14:49

Скажите, пожалуйста, могу ли я полагать, что старик оказался заложником своих благих намерений, и абсолютно бесправен в сложившейся ситуации? А если бесчестная невестка отказывается оплачивать "жировку"?

Баранова Антонина :: Минск


  Ответов: 1

Сделайте разделение лицевого счета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 11.07.2008 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы