Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198433
 Всего ответов: 223889
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда право прописка работа зарплата иск оплата развод отработка увольнение беременность жилье налоги оформление строительство общежитие распределение раздел имущества кредит наследство выселение налог ип имущество молодая семья льготы льготный кредит брак регистрация долг декретный отпуск раздел документы лицензия договор алименты квартира ребенок оформление документов продажа сроки права суд армия приватизация амнистия очередь отпуск пособие гражданство контракт молодой специалист недвижимость компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281223 Опубликовано 19.04.2018 в 16:32

будет ли верховный суд разбираться в жалобе

Здравствуйте, скажите пожалуйста как поступить и будет ли верховный суд по надзорной жалобе читать уголовное дело и разбираться в нем. был осужден по ст.339 часть 1 якобы пробил колесо и поцарапал 2 машины, есть свидетели, первый из которых(находился на 5 этаже) видел только как я присел возле колеса и звук спускаемого воздуха, второй находился на расстоянии 40 метров тоже утверждает, что я подходил к колесу, прошел мимо него и вернулся назад и он видел лезвие ножа, красную кепку и оливковую куртку (хотя нож с матово-черным лезвием, был в капюшоне и куртка темно-синяя с яркими вставками), а потом он слышал скрежет, как будто царапают, но не видел ничего, а первый свидетель не слышал скрежета, и по первым показаниям не возвращался, а по вторым вернулся и крутился, но ко второй машине не подходил при первом свидетеле, хотя он наблюдал все это преступление, но обладатель этого второго автомобиля утверждает, что первый свидетель ему позвонил и сказал, что машина его поцарапана. время преступления не установлено, хотя 2 свидетель говорит 23.24, но после 45 страницы в уголовном деле время другое 23.53, уже после задержания. и в приговорах суда пробивание колеса и царапины, потом возвращение и опять царапал, но показания свидетелей говорят обратное.экспертиза ножа показала, что колесо можно было пробить этим ножом, а можно и другим схожим по лезвию. в суде первой инстанции вину признал, так как первая судимость погашена более 10 лет назад и сказал, что ранее не судим, за что судья хотел арестовать за вранье в зале суда, один из потерпевших опоздал и судья был зол, меня даже не слушали. апелляция и надзорная жалоба ничего не изменили,признал вину и нож это орудие преступления. в приговорах суда видно, что дело уголовное даже не открывали.

Сувалов Андрей :: Гомель


Ключевые слова: уголовное дело, жалобы

  Ответов: 1

Если вы признали вину, то что вы обжалуете? В случае признания обвиняемым своей вины и когда сделанное признание не оспаривается какой-либо из сторон и не вызывает у суда сомнений, суд с согласия сторон после допроса обвиняемого и выяснения у него, не является ли его признание вынужденным, вправе ограничиться исследованием лишь тех доказательств, на которые укажут стороны, либо объявить судебное следствие законченным и перейти к судебным прениям. При этом суд должен разъяснить сторонам, что отказ от исследования доказательств влечет недопустимость обжалования или опротестования приговора по этому основанию. (ч.1 ст. 326 УПК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.04.2018 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2018 в 17:17

и теперь уже ничего нельзя сделать и никак не доказать свою невиновность?

Сувалов Андрей :: Гомель


  Ответов: 2

Вы действительно невиновны? Какие ваши доказательства? Зачем признавали вину? И вообще, такие вопросы нужно задавать своему адвокату, знакомому с делом, а не в виртуальной консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.04.2018 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день!Вышлите фото приговора мне в вайбер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.04.2018 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271243: как в суде доказать, что в квартире пределы допустимого шума не превышались?

Вопрос № 270332: Могу ли я надеяться на возмещение мат.затрат за плачевные последствия оказания стоматологических услуг частной клиникой?

Вопрос № 263498: Как можно остановить клевету в свой адрес?

Вопрос № 229560: Жалобы соседей на шум из моей квартиры

Вопрос № 215385: Можно ли оставить без ответа жалобу написанную в некорректной форме?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3227 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
543 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
127 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
50 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286028Ольга Ковале...15.08.18 в 11:46
286026максим15.08.18 в 11:30
286022Корзун Натал...15.08.18 в 11:26
273804Рубец Геннад...15.08.18 в 11:11
286025Алина Нестер...15.08.18 в 11:04
285746Шатура Никита15.08.18 в 10:21
286019Кузьмина Тат...15.08.18 в 10:10
286007Моев Сергей15.08.18 в 10:05
286020Ирина15.08.18 в 10:02
286021Сергей 15.08.18 в 09:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы