Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 200571
 Всего ответов: 226278
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист ребенок недвижимость сроки иск продажа гражданство оформление очередь контракт отработка алименты лицензия оплата суд договор развод налог армия пособие ип увольнение строительство зарплата компенсация льготы раздел имущества регистрация декретный отпуск раздел работа долг кредит приватизация аренда прописка права молодая семья право оформление документов налоги распределение наследство беременность документы общежитие выселение брак амнистия жилье отпуск имущество квартира льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281101 Опубликовано 16.04.2018 в 17:21

кому принадлежит дом

8 лет назад бабушка подарила дом внучке. Договор был оформлен у нотариуса. До сегодняшнего дня договор не зарегистрирован в агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру. Неделю назад бабушка (даритель) умерла. Чьим считается дом по закону и могут ли дети дарителя претендовать на дом, как прямые наследники? Считается ли этот договор недействительным на данный момент?

Шевченко Екатерина :: Калинковичи


Ключевые слова: дарственная

  Ответов: 1

Дом будет подлежать наследованию по закону между наследниками, если нет завещания. Не зарегистрированный в БТИ переход прав на дом по договору дарения не влечет за собой права собственности на дом за внучкой. Договор дарения действительный, но истекли сроки отводимые для его регистрации в БТИ, поэтому во внимание договор приниматься не будет. БТИ не имеет права сейчас зарегистрировать переход права собственности по договору дарения, т.к. даритель умер и, следовательно, его правоспособность аннулирована. Со смертью дарителя открывается право на наследование домом. Наследники в течение 6 мес. должны подать заявление нотариусу по месту нахождения имущества о вступлении в наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.04.2018 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287826: Могу ли оформить дарственную на детей без участия супруга?

Вопрос № 287110: Возможно ли мне потом дом продать или он может прописать в дарственной только с его согласия ?

Вопрос № 286829: Какие документы нужны для дарственной?

Вопрос № 286590: Отказ от части собственности

Вопрос № 286471: Могу ли я претендовать на наследство оставленное родителями отца,если он умер

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
285 ответов
3300 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1322 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
140 ответов
569 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
136 ответов
952 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
85 ответов
36 благодарностей
6. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
66 ответов
197 благодарностей
7. Инна Богданова
61 ответов
51 благодарностей
8. просто адвокат
42 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
134 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
20 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1024)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288685Наталья Писк...21.10.18 в 11:30
288687Кендерская М...21.10.18 в 10:49
288686Нина Ивашкев...21.10.18 в 10:31
288676Анастасия21.10.18 в 09:15
288679Артем21.10.18 в 08:39
288678Снаткина Све...21.10.18 в 08:36
288681Панченко, Ал...21.10.18 в 08:32
288682Николай Сили...21.10.18 в 08:27
288645Екатерина21.10.18 в 08:11
288673Юденок Дмитр...20.10.18 в 20:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы