Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оформление документы очередь лицензия суд продажа недвижимость компенсация регистрация льготный кредит льготы выселение амнистия оплата зарплата пособие декретный отпуск права имущество беременность гражданство ребенок налог долг распределение сроки прописка отработка алименты договор наследство брак общежитие аренда контракт ип отпуск увольнение жилье молодая семья иск оформление документов развод раздел строительство молодой специалист кредит право приватизация квартира работа раздел имущества армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2811 Опубликовано 23.01.2007 в 16:14

В сентябре 2006 года продала вторую по счету машину (куплена была в том же году), но не в плюс себе (купила за 15 миллионов, продала за 10 миллионов). Вопрос такой. Нужно ли было мне подавать какие либо сведения в налоговую в течении 30 дней после продажи, ведь факта получения дохода нет? Нужно ли подавать декларацию о доходах за 2006 в связи с этим? И еще один вопрос: переводом получила из-за границы 300 долларов от неродственного лица. Нужно ли платить налог с этой суммы и в какой срок? Заранее благодарю, уважаемые юристы.

Оля :: Минск


  Ответов: 2

Декларацию за 2006 год подаете. Плюс все подтверждающие на покупку и продажу документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 24.01.2007 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При продаже второго автомобиля доходом является цена продажи (10 млн. руб). Цена приобретения (15 млн. руб.) является налоговым вычетом, которым Вы вправе воспользоваться только при подачи налоговой декларации за 2006 год. По Закону о подоходном налоге с физических лиц (в редакции, действовавшей до 1 января 2007 года) Вы были обязаны подать налоговоую декларацию в течение 30 дней с момента получения денег за второй автомобиль. Также Вы обязаны подать декларацию о совокупном годовом доходе за 2006 год до 1 марта 2007 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 24.01.2007 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2811





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы