Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180869
 Всего ответов: 204327
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы право оплата молодой специалист пособие компенсация увольнение оформление документов налоги лицензия налог очередь зарплата ребенок декретный отпуск общежитие строительство наследство кредит молодая семья договор права льготный кредит оформление развод суд квартира отпуск жилье раздел брак амнистия контракт регистрация приватизация беременность выселение прописка раздел имущества документы распределение сроки имущество иск продажа недвижимость армия аренда алименты гражданство долг работа отработка ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28106 Опубликовано 09.07.2008 в 19:54

Я сейчас в декрете, живу в Минске, но раньше жила в Гродно, там же и работала по контракту в детском садике. Срок моего контракта истекает через пару месяцев. Я хочу его продлить. Обязательно ли мне ехать в Гродно, собирать справки и лично ставить в известность о моем намерении руководство, или я могу просто направить письмо с заявлением о желании продлить контракт, а после съездить и подписать его?

Михалина Ромашкина :: Минск


  Ответов: 1

Вам нет необходимости собирать какие-либо справки. За месяц до истечения срока действия контракта наниматель обязан письменно уведомить Вас об этом событии. При этом закон защищает женщин имеющих детей. Так, согласно п.5 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 25 сентября 1999 г. № 1476, которым утверждено Положение о порядке и условиях заключения контрактов нанимателей с работниками, конкретный срок контракта определяется по соглашению сторон. При этом при продлении либо заключении нового контракта, срок действия контракта определяется: с работающей женщиной, находящейся в отпуске по беременности и родам, матерью, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, - не менее чем до окончания указанного отпуска. Наниматель с согласия матери, приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет. Контракт Вы обязаны продлить до истечения срока его действия, иначе срочный контракт автоматически перейдет в обычный бессрочный трудовой договор. Впрочем, последний даже выгоднее для Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.07.2008 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы