Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191103
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение продажа договор алименты оформление наследство отпуск раздел имущества право отработка налоги прописка работа регистрация суд беременность очередь амнистия квартира аренда контракт оформление документов долг налог приватизация сроки зарплата гражданство ип строительство ребенок молодой специалист льготный кредит молодая семья армия имущество кредит льготы брак компенсация иск декретный отпуск жилье общежитие права лицензия увольнение раздел документы развод оплата выселение недвижимость пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28101 Опубликовано 09.07.2008 в 18:03

Скажите, а режим работы с ненормированным рабочим днем подразумевает, что тебе могут позвонить ночью и поднять по какому-то вопросу? Или после того, как я ушел с работы, мой ненормированный рабочий день закончился?

Сергей Пугач :: Минск


  Ответов: 1

Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут при необходимости эпизодически по письменному или устному приказу (распоряжению), постановлению нанимателя или по своей инициативе с ведома нанимателя или уполномоченного должностного лица нанимателя выполнять свои трудовые обязанности за пределами установленной нормы продолжительности рабочего времени. Возможная в связи с этим переработка сверх нормы рабочего времени не является сверхурочной работой и компенсируется предоставлением дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.07.2008 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2008 в 14:51

А как определяется время увеличения рабочего дня? И вправе ли наниматель требовать от меня ответа на звонки на служебный сотовый телефон в любое время? Если я его буду просто отключать после работы это будет нарушением или нет?

Пугач Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Пожалуй, служебный телефон отключать не стоит. Просто привлечение к работе после раб. дня должно быть действительно обоснованно производственными причинами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.07.2008 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2008 в 06:42

А как согласуется ненормированный рабочий день с установленной Трудовым кодексом рабочей неделей в размере 40 часов? И работа сверх установленного рабочего времени согласуется с количеством дней дополнительного отпуска или нет? А то так можно добавить один день, а потом можно периодически привлекать к работе, потому как формулировка эпизодически очень неконкретная.

Степанов Иван :: Минск


  Ответов: 1

таково законодательство.Выполнение работы в период за пределами нормальной продолжительности рабочего времени с ведома или по распоряжению нанимателя при установлении работнику ненормированного рабочего дня не признается сверхурочной работой. В то же время установление ненормированного рабочего дня не говорит о том, что работник обязан ежедневно работать сверх нормальной продолжительности рабочего времени. Тем более, ненормированным не может считаться рабочее время, которое заранее установлено работнику. Т.е. если наниматель заранее поручает работнику ежедневную работу после 18 часов, имеет место нормирование рабочего времени, т.е. конкретное установление рабочего времени после 18 часов. Такие условия работы не соответствуют понятию ненормированное рабочее время". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.07.2008 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы