Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит иск ребенок пособие право налог раздел выселение договор распределение развод сроки амнистия общежитие увольнение регистрация брак молодой специалист работа налоги лицензия наследство аренда жилье армия алименты зарплата компенсация квартира декретный отпуск очередь молодая семья кредит ип гражданство оформление документов долг льготы документы прописка отпуск продажа оформление отработка суд права недвижимость оплата приватизация контракт строительство имущество раздел имущества беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28084 Опубликовано 09.07.2008 в 13:53

Если по истечении срока трудового договора (пункт 2 статьи 17) трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок. Вопрос: каким образом стороны должны потребовать прекращения/продления трудового договора? И как быть, если срок истекает через неделю, а требований не было? Договор будет продлен на неопределенный срок, и, чтобы уволиться, необходимо будет месяц отработать?

Волков Альберт :: Минск


  Ответов: 1

Работник, с которым заключен контракт, проработал более установленных в законодательстве или контракте сроков и ни одна из сторон не потребовала прекращения контракта, то трудовые отношения считаются продолженными на неопределенный срок на тех условиях и с теми правами и обязанностями сторон, которые были определены контрактом. Наниматель в этом случае обязан надлежащим образом оформить трудовые отношения (заключить письменно трудовой договор на неопределенный срок). Если контракт трансформировался в трудовой договор на неопределенный срок, то права и обязанности работника, оплата его труда должны оставаться прежними, с учетом повышенной тарифной ставки, определенной контрактом. Поскольку изменение системы и размера оплаты труда признаются существенными условиями труда, то их изменение допускается по правилам, установленным в ст. 32 ТК. Наниматель обязан указать обоснованные производственные, организационные или экономические причины для изменения существенных условий труда и предупредить работника об их изменении письменно не позднее чем за один месяц (ст. 32 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алла К :: 09.07.2008 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы