Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты отпуск выселение льготный кредит договор налог молодая семья увольнение право ип жилье налоги лицензия права армия оформление брак контракт беременность отработка аренда амнистия недвижимость долг ребенок льготы иск очередь оформление документов оплата приватизация распределение документы общежитие компенсация декретный отпуск раздел строительство раздел имущества прописка развод имущество наследство квартира кредит гражданство молодой специалист продажа сроки регистрация пособие суд работа зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2808 Опубликовано 23.01.2007 в 16:04

Добрый день! У меня два вопроса. 1. Моего мужа хотят пригласить на работу в США и сделать официальный вызов. Необходимо ли платить налоги по возвращению в Беларусь, если срок работы за границей составит более года? 2. И необходимо ли платить налоги моим родителям в случае перевода им денег от нас из-за границы? Спасибо огромное.

Будник Илона :: Минск


  Ответов: 1

Если Ваш муж будет находиться в Беларуси менее 183 дней в календарном году, то он не обязан платить в Беларуси налоги с доходов, полученных за границей. Ваши родители не должны будут платить налоги, если они получат деньги в подарок от Вас (родной дочери) либо взаймы от Вашего мужа (он Вашим родителям не родственник). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 23.01.2007 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2007 в 10:45

Подскажите пожалуйста какая необходима документация и вообще действия, чтобы оформить из-за рубежа передачу в дар денег родителям от дочери или оформление заема от зятя? Спасибо.

Илона :: Минск


  Ответов: 1

Договор дарения или займа составляется в простой письменной форме (можно путём обмена документами по почте). Деньги передаются либо наличными (при встрече) либо безналичным способом (банковским переводом). Если деньги поступают от гражданина Беларуси и не облагаются налогом (заём или подарок от близкого родственника), никаких специальных документов оформлять не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 29.01.2007 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы