Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195665
 Всего ответов: 221006
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия льготный кредит оформление иск ип контракт пособие кредит жилье договор недвижимость налоги имущество отработка аренда прописка общежитие оплата оформление документов выселение наследство документы приватизация продажа льготы зарплата развод регистрация алименты распределение компенсация долг раздел армия работа ребенок очередь строительство квартира раздел имущества права увольнение декретный отпуск право лицензия суд молодая семья налог брак гражданство сроки молодой специалист отпуск беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280788 Опубликовано 09.04.2018 в 13:44

возврат предоплаты

здравствуйте, ситуация такая: сделала заказ вещей через посредника в Минске, на данный момент я отказалась от этих вещей, посредник знал, что вещи забирать я не буду, сам он отказывается возвращать сумму предоплаты за них: ни вещей, ни денег. можно ли что то сделать в этой ситуации.

ирина :: Минск


Ключевые слова: деньги, возврат оплаты

  Ответов: 1

Надо обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.04.2018 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2018 в 21:36

добрый вечер, я поняла что необходимо обратиться в суд: какое основание, статья для иска, как вообще можно доказать что человек неправ.

ирина :: Минск


  Ответов: 1

Основание - ваши нарушенные права.Я не могу иметь понятия, как вы собираетесь доказывать обстоятельства. Вы в вопросе не пишите, что чем подтверждается. Я угадывать не могу.С нормами - то же самое, надо уяснить ваши правоотношенияМожет случиться так, что иск ваш будет бесперспективен. У вас не всё так просто, как вам хотелось бы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.04.2018 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2018 в 09:43

Суть в том, что она является посредником для заказа вещей , так называемые совместные закупки. она выкупает- ей оплачивают. я ей оплатила( предоплата) определенную сумму, она выкупила вещи, сейчас они у нее, но вещи мне уже не нужны, я хочу вернуть денежку. вещи она как посредник продает другим людям.

ирина :: Минск


  Ответов: 1

Речь идет явно о сайте сима ленд. Вторая сторона не является продавцом, а организатором, которая честно выполнила свои обязательства. Вернуть она их тоже не может. Забираете и реализовываете их самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 25.04.2018 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278262: Возможен ли возврат средств за не пройденные курсы?

Вопрос № 272072: имеет ли право университет отказать в возврате денег за услугу ,которая не была получена?

Вопрос № 282173: Как правильно написать заявление на доплату дородовых денег?

Вопрос № 281167: Имеет ли расписка юридическую силу?

Вопрос № 280360: Как вернуть деньги за неоказанную услугу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
257 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
1200 благодарностей
3. Светлана
115 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
102 ответов
518 благодарностей
6. Дмитрий
82 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
80 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
36 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282658Нартова Юли...25.05.18 в 15:08
282660Андрей25.05.18 в 15:07
282659Кривитский И...25.05.18 в 15:06
282662Валентина25.05.18 в 14:54
282661Алла25.05.18 в 14:54
282633Константин25.05.18 в 13:05
282656Нартова Юли...25.05.18 в 13:00
282653Гонская Яна 25.05.18 в 12:59
282655 ММарина Про...25.05.18 в 12:51
282654Кисляк Натал...25.05.18 в 12:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы