Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оформление документов долг отпуск недвижимость развод продажа оформление право распределение амнистия льготный кредит квартира ребенок зарплата прописка льготы беременность ип гражданство кредит налог пособие брак компенсация раздел имущества общежитие имущество приватизация документы суд отработка очередь раздел лицензия декретный отпуск армия молодая семья контракт сроки договор молодой специалист строительство иск алименты налоги права работа жилье аренда регистрация оплата увольнение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28073 Опубликовано 09.07.2008 в 10:54

Добрый день, уважаемые юристы! У меня следующая ситуация. 2 недели назад мною была куплена пара обуви, но после однодневной носки она потеряла окраску в местах трения. Могу ли я требовать у продавца безоговорочного возврата денег? Предприниматель, являющийся владельцем палатки, настаивает на проведении экспертизы, т.к. считает, что потертости сделаны мною преднамеренно. Чек и гарантия у меня сохранены. Как я должен поступить в этой ситуации?

Сергей :: Могилев


  Ответов: 1

Это его право провести экспертизу за свой счет, если у него есть сомнения. О дате и месте экспертизы он должен Вам сообщить, чтобы вы могли присутствовать. Если экспертиза даст заключение, что это ваша вина, продавец вправе через суд потребовать возместить вас стоимость экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 09.07.2008 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2008 в 15:21

Не хотелось бы оплачивать стоимость экспертизы, если будет доказана моя вина. Скажите, из каких нормативных документов я могу узнать, какими свойствами должна обладать качественная обувь и относится ли потеря окраски обуви после однократного ее использования с соблюдением всех правил носки к браку? А также какова стоимость экспертизы, т.к. продавец настаивает на том, что потеря окраски - это естественный процесс при носке обуви и соответственно товар мне был продан качественный. И, соответственно, оплатить экспертизу придется мне.

Сергей :: Могилев


  Ответов: 1

На каждую обувь свои нормативы. Потребуйте у продавца удостоверение гигиенической регистрации на данную партию обуви, где должно быть указано, что данная обувь соответствует стандартам РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 10.07.2008 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2008 в 00:16

А что мне даст наличие или отсутствие у продавца этого удостоверения? Каким образом я смогу воспользоваться этой информацией? И как она связана с нормативами на обувь?

Сергей :: Могилев


  Ответов: 1

Если у продавца нет удостоверения, то он не имел права выставлять ее на продажу. Это грозит продавцу большим штрафом и плюс не думаю, что эта обувь пройдет экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 14.07.2008 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы