Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества отпуск пособие отработка льготы недвижимость наследство лицензия развод молодой специалист общежитие договор налог приватизация ип зарплата льготный кредит иск сроки очередь молодая семья увольнение суд компенсация алименты прописка продажа право беременность долг документы права гражданство амнистия раздел контракт оформление документов ребенок декретный отпуск работа армия квартира оплата регистрация имущество жилье оформление строительство аренда выселение брак налоги кредит распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2807 Опубликовано 23.01.2007 в 15:56

Доброе время суток! Господа юристы, нужен профессиональный совет. Мне хотят подарить квартиру, не сможет ли даритель вернуть ее назад, когда тому надумается? Если может, то при каких обстоятельствах? Заранее вам благодарен.

Демченко Михаил :: Минск


  Ответов: 2

Даритель сможет отобрать у Вас подарок лишь в том случае, если Вы попытаетесь убить его самого либо его близких родственников (ст.549 Гражданского кодекса Беларуси). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 23.01.2007 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ст. 549 Гражданского кодекса Республики Беларусь: Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. Также договор дарения может быть признан недействительным, если будет признано, что даритель не осознавал значения своих действий при совершении сделки (ст. 172 Гражданского кодекса). Если не соблюдена форма сделки (ст. 166 Гражданского кодекса). Все статьи Гражданского кодекса можете посмотреть в "Справочнике". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 23.01.2007 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы