Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196588
 Всего ответов: 221944
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство отпуск лицензия суд долг документы беременность кредит брак пособие контракт жилье молодой специалист оформление выселение аренда льготный кредит оформление документов алименты гражданство раздел имущества развод армия право компенсация продажа отработка декретный отпуск молодая семья льготы увольнение приватизация работа прописка налоги регистрация общежитие оплата права амнистия строительство ип иск распределение очередь налог договор квартира раздел зарплата ребенок сроки имущество недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28044 Опубликовано 08.07.2008 в 15:26

Здравствуйте, уважаемые консультанты. В текущем году я получила подарки в деньгах от друзей и родственников (граждан Беларуси). Общая сумма подаренных денег составляет около 7 тыс. долларов США. Подскажите, пожалуйста: 1. Считаются ли эти деньги доходом, о котором нужно сообщать в налоговую? 2.Если нужно сообщать в налоговую, то каким образом это сделать? (Декларация или что-то другое, просто никогда не имела дел с Налоговой инспекцией :) )

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

1. Если подарки от близких родственников, то они не подлежат налогообложению. Подарки, полученные в течение календарного года от остальных физических лиц на сумму свыше 500 базовых величин, подлежат налогообложению. 2. Декларацию подавать надо, если стоимость полученных Вами подарков от неблизких родственников превышает 500 базовых величин. Она подается до 1 марта следующего года в ИМНС по месту жительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 28.07.2008 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
306 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы