Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195606
 Всего ответов: 220931
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок распределение строительство увольнение беременность гражданство приватизация наследство лицензия армия недвижимость имущество регистрация сроки договор налог отпуск отработка документы налоги алименты аренда льготы льготный кредит суд амнистия брак ип иск право молодой специалист развод молодая семья пособие компенсация оформление документов оформление работа квартира прописка очередь долг раздел имущества зарплата продажа выселение контракт общежитие кредит оплата декретный отпуск раздел права жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280340 Опубликовано 29.03.2018 в 13:53

как стать в очередь на улучшение жилищных условий

здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста: мне 41 год, гражданка рб, у меня трое несовершеннолетних детей, состою в браке. никто из членов моей семьи не имеет в собственности жилого помещения. я и все мои дети зарегистрированы в доме моего отца, где, помимо его, прописан мой брат (6 человек итого), муж прописан в квартире своих родителей вместе с ними (3 человека). моя семья проживает отдельно от родителей, ведёт раздельное от родителей хозяйство. как нам стать в очередь на улучшение жилищных условий? как стать в очередь на улучшение жилищных условий моему сыну, которому скоро исполнится 18 лет? почему учитывается общая жилая площадь наших родителей и находящаяся в их собственности недвижимость, если мы с ними не проживаем совместно? почему исполком не ставит мою семью в очередь, мотивируя отказ достаточностью квадратных метров принадлежащей родителям жилой площади, если мы с ними (с родителями) не проживаем совместно? где должен прописаться мой сын по достижению им совершеннолетия?

Коледа Светлана :: Копаткевичи


Ключевые слова: улучшение жилищных условий, очередь, право на признание

  Ответов: 1

Учитывается не только жилое помещение в собственности, а и то помещение, где есть право владеть и пользоваться.Для постановки на учёт обратитесь в исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.04.2018 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281350: целесообразно ли прописать мужа в общежитии чтобы получить преимущества в улучшении жилищных условий

Вопрос № 280528: Правомерно ли сняли с очереди

Вопрос № 277146: Как стать на очередь нуждающихся?

Вопрос № 274708: Может ли иногородняя молодая семья стать на очередь в Минске на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 274043: Постановка на учет для улучшения жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
1196 благодарностей
3. Светлана
127 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
80 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282565Голубович Ал...23.05.18 в 17:45
282572Смыков Роман23.05.18 в 17:28
282582Елизавета23.05.18 в 17:19
282578Вознюк Алекс...23.05.18 в 17:10
282579Валерий Мале...23.05.18 в 17:08
282581Елизавета23.05.18 в 16:56
282580Прокопеня ва...23.05.18 в 15:57
282498Валитов Юрий23.05.18 в 15:52
282573Ирина 23.05.18 в 15:13
282569Екатерина23.05.18 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы