Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство суд договор долг алименты приватизация прописка оформление документы налоги молодой специалист оформление документов продажа оплата раздел имущества ребенок развод брак льготный кредит контракт работа сроки отпуск лицензия амнистия льготы регистрация увольнение гражданство кредит недвижимость квартира налог отработка иск зарплата ип права общежитие армия распределение молодая семья право компенсация жилье пособие очередь имущество строительство раздел беременность выселение аренда декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28034 Опубликовано 08.07.2008 в 12:50

Если нарушено личное право одного другим (другой стороной), но та сторона считает себя правой, не признаёт нарушения. Подскажите, как обратиться в суд? Какова процедура обращения, что для этого нужно?

Малец Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Смотря какие права нарушены. Более конкретно изложите свой вопрос, так как не все права регулируются судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.07.2008 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2008 в 12:17

В трудовом контракте есть ссылка на должностную инструкцию. Её не предоставили, обязанности по работе не разъяснили. Но так получилось, что я подписал контракт прежде, чем мне разъяснили мои обязанности. Должностную инструкцию я не подписывал. Я отказался выходить на работу в связи с этим, так как наниматель не исполнил свои обязательства. Да я и не знаю даже зачем выходить на работу, если мне чётко не даны функции. Но мне сказали на работе, что я не вправе не выходить и меня уволят по статье за прогулы. Я же хочу расторгнуть контракт. И если это можно, то через суд. Что мне для этого нужно делать?

Малец Сергей :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 23 Трудового кодекса "недействительность отдельных условий трудового договора не влечет недействительности трудового договора в целом". Отсюда, срочный трудовой договор между нанимателем и Вами был заключен на законных основаниях. Вы обязаны были выйти на работу. В противном случае Вас законно могут уволить за прогул. Вместе с тем, Вы можете обжаловать в суде заключение трудового договора и просить суд признать его недействительным на основании части 1 статьи 22 Трудового кодекса. Данная статья гласит, что "трудовой договор признается недействительным в случаях его заключения под влиянием обмана, насилия, угрозы, а также, если он заключен на крайне невыгодных для работника условиях вследствие стечения тяжелых обстоятельств". Однако должен Вас предупредить, что бремя доказывания в суде будет лежать на Вас и сможете ли Вы доказать все это?! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.07.2008 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы