Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194520
 Всего ответов: 219711
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог суд регистрация развод право раздел прописка армия льготы наследство работа документы недвижимость общежитие амнистия пособие приватизация выселение налоги лицензия квартира очередь отработка зарплата права увольнение молодая семья гражданство оформление компенсация оформление документов распределение договор льготный кредит аренда продажа брак молодой специалист кредит алименты беременность сроки строительство ребенок долг отпуск имущество оплата декретный отпуск ип иск жилье раздел имущества контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28030 Опубликовано 08.07.2008 в 12:19

Имеет ли право организация отправлять водителя на автомобиле в командировку в Минск на один день или командировка должна быть двухдневная? Если можно, укажите, каким нормативным документом при этом мы должны руководствоваться? Заранее благодарны.

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Конечно имеет право, если работник едет на один день, ему оформляется однодневная командировка и выплачиваются суточные. Посмотрите Постановление Министерства финансов Республики Беларусь "Об утверждении инструкции о порядке и размерах возмещения расходов при служебных командировках в пределах Республики Беларусь" от 12 апреля 2000 г. N 35 http://www.kaznachey.com/doc/5Bfjx8YDcbV/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 08.07.2008 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2008 в 14:41

Проблема в том, что в случае однодневной командировки, водитель должен находится за рулем больше 8 часов без отдыха, а это противоречит правилам охраны труда водителей. Как поступить в этом случае? Спасибо.

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

С Гомеля до Минска 8 часов? Ну да ладно. Тогда выписывайте на 2 дня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 08.07.2008 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
315 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
22 ответов
102 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54
281213Климова Тать...19.04.18 в 13:49
281191Александр Ив...19.04.18 в 13:43
281204Станислав19.04.18 в 13:34
281208Владимир19.04.18 в 13:33
281207Елена19.04.18 в 13:30
281137Корабельнико...19.04.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы